Город Фальшивомонетчик "работал" на лечение беременной жены

Фальшивомонетчик "работал" на лечение беременной жены

Сотрудники полиции задержали безработного жителя Железнодорожного района 1990 года рождения, которого подозревают в изготовлении и сбыте поддельных денежных купюр. Ранее мужчина уже был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

При обыске по месту жительства задержанного правоохранители изъяли 26 фальшивых купюр номиналом 1000 рублей и две купюры достоинством 500 рублей. Также полицейские обнаружили бумагу и копировальную оргтехнику.

Как выяснили стражи порядка, для подделок злоумышленник использовал листы обычной бумаги формата А4. По словам задержанного, он сбывал фальшивые купюры в течение месяца и за это время успел разменять примерно 20 пятисоток, однако, по оперативным сведениям полицейских, фальшивых денег было намного больше.

По словам задержанного, нелегальный «бизнес» он организовал для того, чтобы обеспечить беременную жену, которой требовались деньги на лекарства и оплату медицинских услуг. Молодой человек сбывал поддельные купюры, как правило, вечером, когда притуплялось внимание продавцов.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит до восьми лет лишения свободы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Фото с сайта 63.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления