перейти к публикации 
14 комментариев к публикации
Пенсионер вынужден ждать получения гражданства РФ восемь лет

20 февраля 2013, 09:06
Гость
21 февраля 2013, 00:15
Я коренной Самарчанин! Родился и вырос в Самаре. Почему мне паспорт выдает МИГРАЦИОННАЯ служба, я ведь не МИГРАНТ в своей стране?
Гость
20 февраля 2013, 23:54
"Пожилой мужчина является уроженцем Оренбургской области." -
.
Это достаточное условие для оформления российского гражданства ПО РОЖДЕНИЮ (ч.2 ст.13 №1948-1), помимо того, что для него действуют упрощённая система оформления того же российского гражданства (ст.14), которое, кстати, он имеет ОТ ФАКТА СВОЕГО РОЖДЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РСФСР (ст.35 КЗоБСО РСФСР; ст.147 КЗАГС РСФСР - с применением части 7 ст.4 №62-ФЗ от 2002 года и п.п. 51-52 Указа Президента №1325)!
Ему просто задуривают голову, а иными словами фмс-ники НЕ ИСПОЛНЯЮТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ!
Гость
20 февраля 2013, 23:38
Я вам скажу про российских немцев, кот. госп. Коль разрешил приехать в ФРГ.
Те сразу получили немецкий паспорт, большие подъемные, квартиры, курсы нем. языка.
Они -граждане Германии
Людям предоставили всё, чтобы жить и работать в ФРГ. Все довольны.Есть чудаки, кот.
возвращаются назад. Как говорится, в семье не без урода.Пускай здесь поживут пару годочков,
узнают, почем фунт лиха.
Гость
21 февраля 2013, 08:24
Неужели найдутся " НАИВНЫЕ", которые этому поверят - не надо думать , что другие глупее тебя! Подъемные - не большие,квартиры типа общежития, курсы - пожалуйста- не сдашь немецкий и на работу не устроишься! Возвратиться назад- не получится -некуда все продали!
Россия только снится!
Гость
20 февраля 2013, 18:39
Что за бред? Какое "другое государство"?
Вы видимо родились не раньше 90-х, потому не знаете, что до 1992г. государство было одно- СССР, и Казахстан в него входил на правах союзной республики. А потом местным баям захотелось суверенитета и республики в одночасье объявили о своей независимости и вышли из состава СССР, в результате чего он распался. А простые люди как кто где жил, там большинство и остались, за исключением разве что Средней Азии откуда русских попросту вынудили уехать.
А теперь вот наш царь-государь российский г-н Путин жалует российское гражданство со своей барской руки таким как актеришко-скандалист Депардье. А наши деды всю жизнь верой и правдой служившие Отечеству, выходит недостойны...
Гость
21 февраля 2013, 17:37
Внимательнее читать надо. Словосочетание "другое государство"-это относится уже к современности.
Гость
20 февраля 2013, 16:34
Вероятнее всего этот человек в своё время уехал в Казахстан за хорошей жизнью, возможно за большой зарплатой, за какими нибудь льготами и т.д. Теперь когда там стало плохо он вспомнил о родине (Оренбурге). Оставался бы он на родине и работал бы на свой город и было бы теперь у него и гражданство и прочее. А почему ему в Казахстане пенсию не платят? Не заработал там её? Или там вообще пенсию не платят? ПС: Теперь скажу в общем: это относится не конкретно к этому случаю, а вообще ко всем. Сначала уедут куда нибудь где в данное время лучше, легче живётся (имею в виду в частности другие государства), а как там становится плохо то приезжают на "родину" и начинают качать права, якобы им родина что-то должна. Вот где жили в лучших условия, где получали зарплату, льготы, на кого работали, вот с тех в первую очередь и надо спрашивать. Власть в первую очередь должна помогать коренным жителям, т.е. кто не скачет в поисках лучшей жизни по чужим государствам и странам, а старается делать своё государство лучше, кто работает в своём государстве и т.д. А уже в оставшееся время заниматься другими вопросами. Уезжающим людям надо внушать или ставить условие, что если промениваешь своё государство на другое, то будь готов, что и государство про тебя не вспомнит или с трудом будет вспоминать.
Гость
20 февраля 2013, 14:59
Я не очень понимаю... Про ОМС-понятно, конечно. А в Казахстане пенсия ему не положена? Если положена там, то ее надо просто перечислять сюда... Получать же пенсию и тут и там как-то необычно! Что касается бесплатной медицинской помощи, то я, гражданка России с рождения, даже и не мечтаю о ней! Ну, может быть, давление бесплатно померят, а ОАМ и ОАК выпрашивать и выстаивать надо!
Гость
20 февраля 2013, 13:31
У моей бабушки аналогичная ситуация... ей 75 лет...она уже второй год живет без пенсии ... зато каждые полгода ходим сдаем анализы для УФМС стоимостью 2500р.... Никакие разговоры ни с сотрудниками ни с руководством ни к чему не приводят... Единственное что нам сказали возможно возможно разрешим вам ждать вид на жительство не полгода , а три месяца...
Гость
20 февраля 2013, 12:13
Наверное русский по нацианальности, был бы другой, дали бы сразу. без задержек.....
Гость
20 февраля 2013, 10:56
НЕЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ:) А УФМС:) КАКИМИ НАДЕЛЕНА ФУНКИЯМИ:) ЕСЛИ САМА ЭТО ЗДЕЛАТЬ НЕ В ПРАВЕ:)???ЕСЛИ ЭТА УФМС НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ:) ЭТОЙ ГРАЖДАНКЕ:) МОЖЕТ ПОРА ПОДУМАТЬ О СОКРАШЕНИИ ЭТОЙ НЕ НУЖНОЙ БЮРОКРАТИЧЕСКОЙ ЕДИНИЦЫ:))гг????
Гость
20 февраля 2013, 15:23
Не УФМС принимает решение о наделении гражданством. Эта служба осуществляет надзорно-контрольные функции в сфере миграции. В данном случае ходатайствует по решению вопроса. А если убрать эту службу (как не нужную бюрократическую единицу), то Россия превратиться в маленький Китай с Узбекским населением. Прежде советую думать, а потом высказывать свои предложения.
Гость
20 февраля 2013, 16:45
о тех вещах, которых не понимаешь:))
ему же дали разрешительные документы, живет легально.
а родина должна быть одна. он и в Казахстане, наверное, неплохо жил, раз раньше не приезжал.
Гость
20 февраля 2013, 10:18
И это правильно! Пусть ещё 8 лет ждёт. Он же не французский актёр, зачем этому дедушке торопиться? Пущай ждёт милостливого соизволения от слуг государевых!
