Вот только непонятно, что же произошло до трагедии. Одежда обнаружена недалеко от береговой линии. Он что, купаться, что ли, полез?
Гость
26 февраля 2013, 18:15
Так ни кто не знает. Только вот сказано водолазы пробыли 3 часы, но под воду погружались 1 раз, и то не более 20 минут. И не по словам очевидцев а по словам родственников и друзей, хотя что тут говорить следователи приехали даже не знали что делать стояли и звонили не понятно куда, сфотографировали 2 раза и уехали оформлять к родственникам домой, ни как розыскных мероприятий не проводилось по поиску свидетелей.
Гость
26 февраля 2013, 23:59
Гость
26 февраля 2013, 18:15
Так ни кто не знает. Только вот сказано водолазы пробыли 3 часы, но под воду погружались 1 раз, и то не более 20 минут. И не по словам очевидцев а по словам родственников и друзей, хотя что тут говорить следователи приехали даже не знали что делать стояли и звонили не понятно куда, сфотографировали 2 раза и уехали оформлять к родственникам домой, ни как розыскных мероприятий не проводилось по поиску свидетелей.
Николай, простите, у Вас какая оценка по русскому языку в школе была? Ну да ладно... Если следователи были на месте (лично я сомневаюсь, скорее всего - участковый, ну максимум - опера), то в любом случае они знали, что делать - они осматривали место происшествия на предмет следов борьбы, крови, оторванных элементов одежды (пуговицы, лоскуты и т.п.), следов волочения, саму одежду на предмет повреждений и т.п. Родственники и друзья - такие же очевидцы (то бишь свидетели), если им что-либо известно о событии. Стало быть, никаких данных о том, что этот человек стал жертвой преступления, установлено не было. То, что Вы называете "розыскными мероприятиями" по поиску свидетелей, обычно называется "поквартирный обход". Но в данном случае, полагаю, необходимости в нём особой не было. Поскольку событие имело место в небольшом селе, то информация в нем распространяется молнеиносно. Иначе говоря, что знают односельчане - сразу становится известно и родне, ведь в селе все друг друга знают. А "оформлять" (то есть составить протокол осмотра места происшествия) действительно удобнее в тепле, чем на морозе и ветре, поэтому бумаги писать и поехали в тёплое помещение, закон этого не запрещает.
Гость
27 февраля 2013, 01:01
Гость
26 февраля 2013, 23:59
Николай, простите, у Вас какая оценка по русскому языку в школе была? Ну да ладно... Если следователи были на месте (лично я сомневаюсь, скорее всего - участковый, ну максимум - опера), то в любом случае они знали, что делать - они осматривали место происшествия на предмет следов борьбы, крови, оторванных элементов одежды (пуговицы, лоскуты и т.п.), следов волочения, саму одежду на предмет повреждений и т.п. Родственники и друзья - такие же очевидцы (то бишь свидетели), если им что-либо известно о событии. Стало быть, никаких данных о том, что этот человек стал жертвой преступления, установлено не было. То, что Вы называете "розыскными мероприятиями" по поиску свидетелей, обычно называется "поквартирный обход". Но в данном случае, полагаю, необходимости в нём особой не было. Поскольку событие имело место в небольшом селе, то информация в нем распространяется молнеиносно. Иначе говоря, что знают односельчане - сразу становится известно и родне, ведь в селе все друг друга знают. А "оформлять" (то есть составить протокол осмотра места происшествия) действительно удобнее в тепле, чем на морозе и ветре, поэтому бумаги писать и поехали в тёплое помещение, закон этого не запрещает.
Приезжал как участковый так и следователь, но к месту где были следы они не подходили лишь только сфотографировали и куртку тоже, а доставать они ни чего и не собирались. Доставали родственники и друзья куртку самостоятельно... Так как сам присутствовал там, и в поисках оказывал активное участие так как я его друг...
Гость
25 февраля 2013, 15:49
Это Лбище прям как Бермудский треугольник.Люди пропадают постоянно.
Гость
26 февраля 2013, 18:21
Ксения Малуха откуда у вас такая информация, вас там не было вы ни чего не видели и не знаете, Информация ваша частично не верно...
Гость
27 февраля 2013, 00:01
Вся информация взята с сайта поисково-спасательной службы Самарской области. Николай, а Вы там были и что-то знаете? Ну тогда расскажите, не скрывайте...
Гость
27 февраля 2013, 14:46
Гость
27 февраля 2013, 00:01
Вся информация взята с сайта поисково-спасательной службы Самарской области. Николай, а Вы там были и что-то знаете? Ну тогда расскажите, не скрывайте...
Информацию я не скрываю, хочется чтобы правду написали.
Гость
27 февраля 2013, 22:56
Гость
27 февраля 2013, 14:46
Информацию я не скрываю, хочется чтобы правду написали.
Николай, расскажите, что случилось. Зачем Ваш друг пошел к реке, как он оказался у полыньи?Употреблял ли Ваш друг в тот день алкоголь? Расскажите, что Вы знаете...
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
зап.
774мм 77%Пропавшего на Волге искали три водолаза