Город Члена комиссии оштрафовали за нарушение процедуры проведения аукциона

Члена комиссии оштрафовали за нарушение процедуры проведения аукциона

В УФАС Самарской области рассмотрели жалобу петербургской ЗАО «Росинжиниринг» на действия комиссии при проведении открытого аукциона на проектирование и строительство в Самаре стадиона с инфраструктурой к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Напомним, победителем конкурса стал областной институт «ТеррНИИгражданпроект», который согласился выполнить работу за 835,5 миллионов рублей. Начальная цена контракта составила 861,4 миллионов рублей.

Комиссия Самарского УФАС выявила нарушение «Закона о размещении заказов». Антимонопольщики установили, что при вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе член аукционной комиссии не огласил условия исполнения контракта, а также в полном объеме не разместил протокол вскрытия конвертов на официальном сайте.

В соответствии с законодательством, допущенное нарушение влечет наложение штрафа в размере 1% от начальной цены контракта, но не менее пяти тысяч рублей и не более 30 тысяч рублей.

По результатам рассмотрения административного дела должностное лицо оштрафовали на 30 тысяч рублей. Об этом говорится в сообщении УФАС по Самарской области.

Кроме того, в арбитражном суде Самарской области сейчас рассматривается иск представителей ЗАО «Росинжиниринг» к министерству строительства самарской области, региональному управлению торгов и институту «ТеррНИИгражданпроект». Петербургская компания требует признать результаты конкурса на выполнение работ по проектированию и строительству стадиона для матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года в Самаре недействительными.

Фото: Фото с сайта Forum.samara-dig.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления