Город В Самаре возрастут штрафы за нарушение правил благоустройства

В Самаре возрастут штрафы за нарушение правил благоустройства

Самарская губернская дума утвердила во втором, окончательном чтении законопроект об увеличении штрафов за нарушения в сфере ЖКХ и благоустройства, который разработала мэрия Самары.

Как говорится в сообщении управления информации и аналитики горадминистрации, законопроект вносит поправки в закон «Об административных правонарушениях на территории Самарской области». Документ предусматривает увеличение штрафов за нарушение порядка производства земляных работ для должностных лиц с пяти до 25 тысяч рублей, для юридических – с 20 до 500 тысяч рублей. За грязь, которую разносят транспортные средства при выезде со строительных площадок, застройщикам теперь придется платить до 800 тысяч рублей.

Также законопроект предусматривает повышение штрафов за выбрасывание мусора из окон автомобилей – до трех тысяч рублей для граждан и до 300 тысяч рублей для юридических лиц. Несанкционированное размещение объявлений будет стоить обычным жителям губернии штрафом в две тысячи рублей, а юридическим лицам – до 300 тысяч рублей, а нанесение граффити – до пяти и 800 тысяч рублей соответственно.

Фото: Фото с сайта 40kmh.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления