Город Губернатор обсудил с олимпийцами строительство дворца единоборств

Губернатор обсудил с олимпийцами строительство дворца единоборств

В понедельник, 4 марта, губернатор Николай Меркушкин встретился с российскими дзюдоистами, олимпийскими чемпионами Лондона и чемпионом мира прошлого года. На встрече с главой региона присутствовали Тагир Хайбулаев, Мансур Исаев, Арсен Галстян и Камиль Магомедов. С главой региона спортсмены обсудили вопросы строительства в областном центре дворца единоборств. Напомним, о необходимости сооружения подобного объекта Николай Меркушкин заявил еще в декабрьском послании депутатам губдумы и жителям губернии.

«Мы заинтересованы в появлении в городе подобного объекта, – сообщил губернатору олимпийский чемпион Тагир Хайбулаев. – Если будет построен большой современный центр, то здесь сможет проводить тренировки российская сборная, Самара сможет принять соревнования уровня чемпионата Европы или мира».

По словам Хайбулаева, для проведения чемпионата Европы в зале требуется четыре татами 12х12 м каждый и трибуны на 2-3 тысячи зрителей. Глава региона сообщил, что в Самаре планируется возвести универсальный комплекс вместимостью 5-7 тысяч зрителей.

Николай Меркушкин дал поручение министру спорта Дмитрию Шляхтину подготовить всю необходимую документацию для создания центра единоборств и приступить к реализации проекта. Шляхтин сообщил, что проект дворца единоборств будет готов уже к концу года. Кроме того, по словам министра, в планах областного правительства строительство еще ряда многофункциональных спортивных центров, в частности, легкоатлетического.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления