Город Проектирование стадиона к ЧМ-2018 по футболу завершится в этом году

Проектирование стадиона к ЧМ-2018 по футболу завершится в этом году

Во вторник, 5 марта, в правительстве области под председательством главы региона Николая Меркушкина состоялось совещание, посвященное вопросам развития спортивной инфраструктуры в области. В мероприятии приняли участие генеральный директор Федерального государственного унитарного предприятия «Спорт-Инжиниринг» (дирекция Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006–2015 годы») Александр Васюков, областные министры строительства и спорта Алексей Гришин и Дмитрий Шляхтин.

Участники совещания обсудили планы строительства и реконструкции конкретных спортивных объектов на территории области. В этом году может завершиться проектирование и начаться строительство универсального спортивного комплекса с многофункциональной ареной, дворца единоборств, ледовой арены (вместо дворца спорта ЦСК ВВС), тренировочный ледовый комплекс и другие. Откроется несколько ФОКов в городах и районах губернии. Кроме того, в 2013 году начнутся работы по реконструкции стадиона «восход». Также в текущем году будет спроектирован футбольный стадион для чемпионата мира по футболу 2018 года. Строительные работы могут начаться уже в следующем году. По информации Алексея Гришина, в 2014 году в губернии запланировано строительство не менее 8 объектов спортивной инфраструктуры. Глава региона подчеркнул, что главы муниципальных образований в этом направлении должны быть более инициативными.

«Когда мы говорим о спортивной инфраструктуре, надо понимать, что спорт – это не только золотые медали, престиж страны и региона, здоровый образ жизни. Это еще и катализатор развития самых разных сфер жизни, в частности, строительной, дорожной отраслей, гостиничного, туристического бизнеса, в том числе в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Чем раньше и чем больше людей это поймет, тем активнее будет развиваться Самара и Самарская область в целом», – уверен Николай Меркушкин.

Фото: Фото предоставлено департаментом по информационной политике аппарата губернатора Самарской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления