RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Самарская область и «Травкон Авиэйшн Груп» договорились о сотрудничестве

Самарская область и «Травкон Авиэйшн Груп» договорились о сотрудничестве

Во вторник, 5 марта, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел встречу с делегацией швейцарской компании «Травкон Авиэйшн Груп», которая специализируется на обслуживании воздушных судов.

Делегация компании прибыла в губернию для того, чтобы установить партнерские отношения в сфере технического обслуживания и ремонта парка воздушных судов, а также организации сборочного производства компонентов, узлов и агрегатов для ремонта авиационной техники.

Перед встречей гости посетили завод «Авиакор». В среду, 6 марта, делегация побывает в международном аэропорте «Курумоч». Здесь швейцарским бизнесменам предстоит ознакомиться с потенциалом аэропорта.

«Травкон Авиэйшн Груп» работает с 2002 года и на сегодняшний день состоит из 5 подразделений, которые занимаются авиаперевозками, продажей и покупкой самолетов, сдачей самолетов в лизинг, техническим сервисом и ремонтом оборудования пассажирских самолётов, эксплуатацией и управлением.

Кроме того, компания проводит так называемый «тяжелый сервис». Авиакомпании, имеющие самолеты зарубежного производства, раз в полтора года обязаны проходить процесс «тяжелого сервиса», когда глубокой проверке подлежат все системы самолета. В России эти работы может выполнять только «Аэрофлот», имеющий соответствующие приборы и специалистов. Остальные российские авиакомпании проводят «тяжелый сервис» за рубежом или вынуждены приглашать бригады иностранных специалистов.

Николай Меркушкин и президент компании Филипп Зюршер достигли договоренности о дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве, которое направлено на развитие сектора региональных авиаперевозок. В частности, будет создана компания по ремонту и обслуживанию авиатехники и организовано сборочное производство компонентов, узлов и агрегатов для ремонта авиационной техники.

Фото: Фото предоставлено департаментом по информационной политике аппарата губернатора Самарской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления