Шнублик, вы уже надоели порядком, устройтесь на работу нормальную, а то заводы стоят, в детсадах детей вопитывать некому, сделали бы хоть что то полезное, не на словах.
Гость
6 марта 2013, 15:19
Проблемы с питанием детей начались, как только чиновники взяли это под свой контроль и запретили готовить в школах. Взяв денежный поток под свой контроль, учителей штрафуют, если мало питающихся. Раньше готовили в школьных столовых и можно было более или менее сносно поесть, теперь вся "еда " готовиться в КШП и развозиться по школам. Мало того, что в закупках там воруют в нереальных объемах (приписывают на откаты до 50% от стоимости продуктов и покупают мягко говоря не самые качественные продукты, сам работал в торговой закупочной организации, которые снабжали эти КШП). Плюс один ребенок учится во вторую смену, где обеды приготовленные с утра в КШП просто разогревают. Так что тут каждый выбирает сам, питаться или нет, но при этой ситуации мои дети едят дома и берут с собой деньги или что-то перекусить.
Гость
6 марта 2013, 16:30
Детки обязательно должны кушать горячее в школе. Некоторые уходят из дома,
не завтракая. Питание необходимо ребенку. В СССР завтрак был 20 коп, обед 30 коп и был в школе
буфет: коврижки и лимонад. Жалко мне российских детишек. Многие живут очень тяжело и дети страдают.
Летом бегают брошенные по улицам. В СССР были пионерские лагери, где дети и неблагополучных
семей уезжали на 3 месяца. Сейчас этого ничего нет и дети предоставлены сами себе.
Гость
6 марта 2013, 17:58
идите, посмотрите на остатки Берлинской стены и успокойтесь. Были и ватрушки, и слойки, и пирожные школьные, и трава зеленая, и Слава КПСС - совсем не мужик.
Гость
6 марта 2013, 18:28
Гость
6 марта 2013, 17:58
идите, посмотрите на остатки Берлинской стены и успокойтесь. Были и ватрушки, и слойки, и пирожные школьные, и трава зеленая, и Слава КПСС - совсем не мужик.
Мы живем в Берлине.Стена сломлена! Спасибо США и Горбачеву!
"Слава КПСС" кричали ваши родители, а вы всей грудью за-"Единая Россия".
Гость
6 марта 2013, 11:23
Никакой химией их не кормят,мы сами родители учеников школы несколько раз пробовали в школьной столовой обед,достаточно вкусно для столовой,еще дома не все так готовят.За то ученики в школе хоть что то поедят,а то приходят домой и леняться что то разогреть,родители то на работе.А вы попробуйте на 50 рублей обед приготовить,такая стоимость обеда в школе!
Гость
6 марта 2013, 14:39
вы что - лаборатория? А , Вы тут от как комбинат питания. Мы вот попитались - потом - панкреатит в 10 лет. Врач сказал - завязывать со школьным питанием - завязали - теперь все нормально. Я, знаете ли, как и большинство наших женщин - хорошо готовлю - а вкусную еду не ленятся разогревать, если учесть - у всех есть микроволновки. А так - завтрак плотный - сначала с трудом, потом привык, с собой бутерброды из нормальных, качественных продуктов, сок,фрукты - у нас в школе есть комната, где дети могут поесть принесенное из дома - т.к. школьную еду многие не переносят - потом дома - обед, полдник,ужин. Сын поесть любит, чипсы не употребляет - т.к. передачу посмотрел по зомбоящику - и колу не пьет - по той же причине - растворение яйца впечатлило - так что вот как-то так. Знаете, мне однажды показали список продуктов, закупаемых Комбинатом питания - это есть вредно - так что не надо агитировать.
Гость
6 марта 2013, 15:32
Гость
6 марта 2013, 14:39
вы что - лаборатория? А , Вы тут от как комбинат питания. Мы вот попитались - потом - панкреатит в 10 лет. Врач сказал - завязывать со школьным питанием - завязали - теперь все нормально. Я, знаете ли, как и большинство наших женщин - хорошо готовлю - а вкусную еду не ленятся разогревать, если учесть - у всех есть микроволновки. А так - завтрак плотный - сначала с трудом, потом привык, с собой бутерброды из нормальных, качественных продуктов, сок,фрукты - у нас в школе есть комната, где дети могут поесть принесенное из дома - т.к. школьную еду многие не переносят - потом дома - обед, полдник,ужин. Сын поесть любит, чипсы не употребляет - т.к. передачу посмотрел по зомбоящику - и колу не пьет - по той же причине - растворение яйца впечатлило - так что вот как-то так. Знаете, мне однажды показали список продуктов, закупаемых Комбинатом питания - это есть вредно - так что не надо агитировать.
Панкреатит сейчас у каждого второго ребенка,т.к. с детства едят кириешки,чипсы,майонез,лимонад,булки в макдональсе и т.д..Дома вы из каких продуктов то готовите?И скажите где это продают качественные продукты?И не кого я не агитирую,а просто высказываю свое мнение,мы питанием в своей школе довольны,как видите я не называю не номер школы не комбинат питания,что бы не говорили,что я от комбината питания.
Гость
6 марта 2013, 16:09
Гость
6 марта 2013, 14:39
вы что - лаборатория? А , Вы тут от как комбинат питания. Мы вот попитались - потом - панкреатит в 10 лет. Врач сказал - завязывать со школьным питанием - завязали - теперь все нормально. Я, знаете ли, как и большинство наших женщин - хорошо готовлю - а вкусную еду не ленятся разогревать, если учесть - у всех есть микроволновки. А так - завтрак плотный - сначала с трудом, потом привык, с собой бутерброды из нормальных, качественных продуктов, сок,фрукты - у нас в школе есть комната, где дети могут поесть принесенное из дома - т.к. школьную еду многие не переносят - потом дома - обед, полдник,ужин. Сын поесть любит, чипсы не употребляет - т.к. передачу посмотрел по зомбоящику - и колу не пьет - по той же причине - растворение яйца впечатлило - так что вот как-то так. Знаете, мне однажды показали список продуктов, закупаемых Комбинатом питания - это есть вредно - так что не надо агитировать.
Вы имеете ввиду булочки с повидлом,сосиски в тесте,пицца или суп вредны?Приглашаю лично вас посмотреть что и как у нас готовят,и посмотрим потом-будите ли вы болтать чепуху.И у нас не все школы питанием закупаются,а всего несколько десятков Самарских школ,и уж вы мне поверьте-за тем,как готовится пища у нас следит санитарный врач.А если ваш ребенок чипсы и колу пьет-радуйтесь,большинство детей пьют пиво и коктейли.
Гость
6 марта 2013, 15:37
А остальные 23% голодают??????????????
Гость
6 марта 2013, 13:19
Может вам повезло с питанием в школе.
Но в том классе где учится мой сын многие отказались от этого питания и ни из-за денег, а от качества.
Когда он потравился мы тоже отказались.
Гость
6 марта 2013, 13:40
Мы перестали питаться - ребенку неоднократно было "нехорошо". Да и по разговорам много из предлагаемого не ела. ИМХО лучше пусть дороже, но качественнее. Проще давать с собой и денег - может купить в столовой то, что есть будет. В том числе и горячее, когда оно там "съедобное".
Гость
6 марта 2013, 15:34
глупо давать деньги, потому что в столовой из горячего продаётся тоже самое, что и в меню школьных обедов присутствует
а покупают чаще сосики в тесте, пиццу и прочую сухомятку
и не удивляйтесь потом, что у вашего ребёнка гастрит, переходящий в язву
Гость