Город Весна несет в Самару новые веяния моды

Весна несет в Самару новые веяния моды

Тенденции в стиле одежды и внешнего облика меняются достаточно быстро, чередуясь с каждым сезоном. Многие женщины весьма чутко реагируют на эти изменения и стараются им соответствовать. Но что-то из них является приходящим, а некоторые элементы облика почти всегда остаются неизменными. В первую очередь, это касается дамских сумочек.

Сумка – не только функциональная вещь. Это очень значимый аксессуар, призванный подчеркивать стиль и придавать заключающий штрих образу женщины. Для того чтобы сумка была удобной и в то же время гармонично вписывалась в общую картину, стилисты рекомендуют учитывать:

Размер. Не только цвет и форма, но и размеры сумок подвержены влиянию моды. Однако, несмотря на тенденции времени, есть некоторые обязательные правила.

1. Свадебный, вечерний, коктейльный наряды дополняют только маленькими сумочками-клатчами.

2. В повседневной сумке должно быть достаточно места для свободного размещения необходимых вещей: мобильного, документов, косметички, кошелька, ключницы. Сумка, набитая под завязку, теряет форму, выглядит неаккуратно.

3. Сумка слишком большого размера неудобна – в ней сложно быстро найти нужную вещь.

Цвет. Сумки нейтральных оттенков универсальны – они вписываются в любой гардероб. Яркий цвет или крупные блестящие детали при правильном подборе, делают наряд более эффектным. Выберите, что предпочтительнее.

Актуальность. Дизайн сумки должен соответствовать одному из требований: быть либо ультрамодным, либо классическим. Наиболее выгодным вариантом будет купить сумки женские кожаные классического дизайна – они долгое время будут актуальны и подойдут к традиционному деловому стилю. Сумки, соответствующие последним веяниям моды, более эффектны и привлекают внимание, но будут в тренде не более сезона.

Комфорт. Модные тенденции не всегда практичны. Какой бы внешне привлекательной не была сумка, неудобство застежек, ручек или других деталей сведет на нет все её достоинства. Выбирая сумку, постарайтесь оценить, насколько она комфортна. Проделайте все обычные манипуляции: повесьте её на плечо, немного пройдитесь, попробуйте открыть-закрыть на весу.

Соответствие стилю. У каждой женщины свой собственный неповторимый образ. Важно подбирать аксессуары так, чтобы они гармонично комбинировались с остальными элементами гардероба. Желательно иметь отдельную сумку под каждую из групп одежды: деловую, спортивную, курортную.

Грамотно подобрав такой аксессуар, как сумочка, можно сделать свой образ не только гармоничным, но и стильным, ярким и эффектным. А ведь любая женщина хочет быть индивидуальностью. Поэтому, отправляясь выбирать сумку, клатч, рюкзак, необходимо учитывать многие факторы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления