перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Самарской области проведут массовые проверки водителей на трезвость

Гость
12 марта 2013, 10:09
Хотелось бы чтоб к этому мероприятию присоединились Прокурорские работники. А не так как в настоящее время происходит: - остановил и сразу непонятно какую трубку суют. Ведь есть Закон, где всё прописано. Остановил, представился, "выявил" признаки (запах из орта, покраснения на коже, красные глаза, невнятная речь), составил протокол об отстранении от ТС, пригласил 2-х понятых и предложил дунуть в сертифицированный прибор с бумажной распечаткой. И всё нет никаких проблем.....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 марта 2013, 12:21
Если уж про закон говорить, то возникает вопрос: "А за что остановил?"
Гость
12 марта 2013, 13:20
Ваши слова, да гайцу бы в уши, а лучше в душу. Идеализм и отрыв от реальности. Осенью в субботу утром был остановлен на 22-м у парка Гагарина просто так без причины - "как себя чувствуете?" - пришлось включить "юриста" - потребовал составить протокол по факту остановки с указанием причин и возможных нарушений. Служивый сослался на приказ из главка о проверках, но не показал, предложил подышать, я согласился - он тут же сдулся и пожелал мне счастливого пути....
Гость
12 марта 2013, 14:18
Гость
12 марта 2013, 13:20
Ваши слова, да гайцу бы в уши, а лучше в душу. Идеализм и отрыв от реальности. Осенью в субботу утром был остановлен на 22-м у парка Гагарина просто так без причины - "как себя чувствуете?" - пришлось включить "юриста" - потребовал составить протокол по факту остановки с указанием причин и возможных нарушений. Служивый сослался на приказ из главка о проверках, но не показал, предложил подышать, я согласился - он тут же сдулся и пожелал мне счастливого пути....
Он такой же несчастный как и Вы...
Гость
12 марта 2013, 10:54
Ссылка из норматива: "Согласно действующему «Административному регламенту МВД исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением требований в области дорожного движения», инспектор ГИБДД имеет право останавливать транспортные средства вне стационарного поста только в ограниченном ряде случаев. Речь идет о нарушении водителем правил дорожного движения, поступившей ориентировке о нарушении водителем ПДД или причастности к преступлению, необходимости опроса водителя и пассажиров о произошедшем ранее ДТП, необходимости использования остановленного автомобиля и распоряжении руководства ГИБДД или МВД. На стационарных постах ДПС инспекторам также разрешается останавливать автотранспорт для проверки документов." Какого черта меня будут останавливать только для проверки на вшивость, не имея указанных выше оснований? Не исключаю, что понятые будут какие надо, медики со специально настроенной аппаратурой и пр. .... Безусловно, пьянство за рулем - преступление, угроза жизни и здоровью граждан. Но.... на мой взгляд, и это мое личное оценочное суждение, бардак на дорогах - следствие тотального бездействия работников ГИБДД в части регулирования дорожного движения. Кто последний раз видел гаишника, разгребающего пробку. Редкие исключения - угол Мск.шоссе и Сов.армии, кольцо Мск.ш.и Авроры (где езжу - вижу), но не более того. При этом - как пример - на развороте напротив Ренессанса и за Современником на Н-Сад - постоянно пасется патрульная машина ДПС, которая ничего не регулирует при пробке в оба конца, только ловит за пешеходов и сплошную на развороте. Простите за сбивчивость - зло берет. Это только малая часть примеров. Господам полиционерам из ГИБ2Д надо бы с себя начать и организовать свою работу. Целую...
Гость
12 марта 2013, 11:44
ГИБДД по факту не несёт никакой функции по организации и управлению движением. Властям это не надо. Главное страх и бабло. Это, так сказать, главный императив её деятельности. Вы же не можете подать в суд (смешно сказать), что выйдя утром на работу едете туда 1,5 - 2 часа. Как правило, ГИБДД стоит в засаде, даже если рядом совершено ДТП, т.е. функции дорожной полиции это не для них. Главное отчётность по посадкам, штрафам, эвакуации и т.п. Организация движения никого не интересует - за это зарплату не платят. Надеюсь, всё это когда-нибудь изменится.
Гость
12 марта 2013, 12:40
Гость
12 марта 2013, 11:44
ГИБДД по факту не несёт никакой функции по организации и управлению движением. Властям это не надо. Главное страх и бабло. Это, так сказать, главный императив её деятельности. Вы же не можете подать в суд (смешно сказать), что выйдя утром на работу едете туда 1,5 - 2 часа. Как правило, ГИБДД стоит в засаде, даже если рядом совершено ДТП, т.е. функции дорожной полиции это не для них. Главное отчётность по посадкам, штрафам, эвакуации и т.п. Организация движения никого не интересует - за это зарплату не платят. Надеюсь, всё это когда-нибудь изменится.
вряд ли.
Гость
12 марта 2013, 10:21
Лучше бы движение регулировали, а то проехать невозможно из-за пробок. Вместо этого проводят некому не нужные "Операции", зато минимум (!) 4 часа надо дожидаться в случае ДТП. Апеллируют какой-то фуфловой статистикой. Хотя их понять можно, так как на "самом верху" сидят мягко говоря неадекватные люди, поэтому и идеи у них бредовые и всё это спускается вниз. Зато переходы, новые полосы, современные развязки никто практически не строит, всё упирается в репрессии. Но уверен, жизнь расставит всё на свои места. Если кто интересуется, то увидит, что есть так называемые "опережающие индикаторы" в виде грузоперевозок. А там полных "трубец". Это я к тому, ...да хоть три шкуры спустите с населения - счастья вам от этого не будет. Те кто придумывает злые законы и их исполняет рано или поздно сами попадут под "каток". Так уже было и так будет!
Гость
12 марта 2013, 10:37
Поиздержались гайцы?
Гость
12 марта 2013, 12:20
В чем отличие английских полицейских от наших? Английских полицейских обычно не видно, но когда что-то случится они как из-под земли вырастают. У наших наоборот. Они забодают своим вниманием, когда все спокойно. Но когда в них нуждаются, как под землю уходят.
Гость
12 марта 2013, 14:10
А у них разные с нашими обязанности, можно сказать диаметрально противоположные. Главное в "бобби" это помощь и защита населения. Наши же в основном (хотя в этом подчеркну они не виноваты) несут 2 главные функции - подавление недовольства и карательные. Причём не важно за что - главное, чтоб в людях было как можно больше страха, желательно даже "животного". В крови не "0" промилле - тюрьма, оскорбил человека в погонах или бюрократа - МЛС. Они это - "Закон". Ты всегда не прав и должен "по жизни". Это в Европе, Америке (и даже в Африке) живут в "капиталистическом мире", а у нас был "социалистический", а сейчас олигархический, но "Лагерь".
Гость
13 марта 2013, 11:59
В точку!!!
Гость
12 марта 2013, 11:56
Недавно остановили на посту, сотрудник попросил подышать в аппаратик "из кармана" (трубка такая на телефон похожа). Дыхнул, показало 0,9 промилле (не выпивал около двух недель !!!???). Прям будто перед тем как выйти из машины я принял на грудь не меньше 0,7 водки у него на глазах. Попросил его дыхнуть... такой же результат ХD. В итоге придрались к грязным номерам и после составления протокола (за не читаемый номер) и пр. проверок отпустили. На постах просто развод, только к наркологу на медосмотр. Если не уверены в своих возможностях не садитесь за руль.
Гость
12 марта 2013, 11:34
А что ж не массовые растрелы то сразу?
Гость
12 марта 2013, 12:01
кстати, было бы неплохо. Глядишь и образумились бы некоторые любители поддать за рулем
Гость
12 марта 2013, 13:19
Гость
12 марта 2013, 12:01
кстати, было бы неплохо. Глядишь и образумились бы некоторые любители поддать за рулем
С Вас начать предлагаете?
Гость
12 марта 2013, 21:30
Полностью согласна!Если по утрам,вечерам будет ТОТАЛЬНОЕ "дутье" ,вообще ни до работы,ни домой не доедешь! И так каждый день в пробках по два часа. Ничего дурнее придумать не могли!
Гость
12 марта 2013, 13:25
Казна пустеет. Прибыль от штрафов и налогов выше чем прибыль от газа и нефти. А чинам то жить хорошо хочется. Так что не довольствие народа они не услышат.
Гость
12 марта 2013, 13:58
Согласен, другого объяснения нет
Гость
12 марта 2013, 21:25
Зато увидеть могут! Вот встанем все однажды в одну большую многодневную пробку, тогда посмотрим.
Гость
12 марта 2013, 12:38
Алкоголь широким жестом раздается на каждом углу. Горилки уже встречаются чаще хлебных магазинов. Закройте торговлю ядом!!!!!!! Откажитесь от алкодоходов с акцизов и не только. Перестаньте фактически спаивать население!!!!! Сделайте хотябы как у финов!!!! Только по паспортам. И только с 10-00 до 17-00. А это все голимое лицемерие!!! Торговать повсеместно, а потом натягивать за 0.01 промилле!!!
Гость
12 марта 2013, 14:17
Мысль про финнов хорошая... У них давно уже 30% населения как показывают опросы гонят "самогон". И это при том, что на "наши деньги" (имеется ввиду соотношение стоимости водки к зарплате) она стоит порядка 100 руб., т.е. водка для финнов в принципе обходится дешевле, чем нам. Я помню, в 80-х и начале 90-х г.г. мы все дружно гнали самогон, и достигали в этом хороших результатов. Нам в школе старый наш классный руководитель рассказывал, как после войны, люди гнали самогон путём выпаривания из обычных кастрюль с тарелками...либо вымораживали (зимой). Тогда очень бедно жили и не могли себе позволить нормальный дистиллятор... Сейчас люди могут себе купить его. И надо... а то платим кучу денег в виде акцизов на содержание армии бездельников и бюрократов...действительно нечестно и обидно...
Гость
12 марта 2013, 13:57
Приравняйте к уголовному преступлению, НС за рулём, и казна пополняться будет за счёт дешёвой рабочей силы ЗК :). Но это не выход, запретите в стране полностью алкоголь! тогда НС за рулём не будет, можно будет экономить государству на аппаратуре тестов, и само МВД сократить можно будет, до советских времён, - один участковый на район :)
Гость
12 марта 2013, 17:15
да в советские времена штат от ппс до участкового был больше .... если хотите знать. за исключением дпс.
Гость
12 марта 2013, 15:34
А пусть сотрудник ГИБДД пример покажет,дунет первый,заодно и прибор проверим как работает?
Гость
12 марта 2013, 18:44
Согласен, однозначно... А ещё для всех чиновников всех уровней провести массовую акцию и посмотреть это онлайн ...вот было бы экстрим-шоу )))))
Гость
12 марта 2013, 16:00
согласен с этим мероприятием. , только с присутствием СМИ , сертифицированных приборов и только поголовной проверкой (включая ДПС, ГИБДД, УВО, ОВО , ГБО, Прокуратура ) и остальных адвокатов,юристов, депутатов с привлечением последних к ответственности.
Гость
13 марта 2013, 12:01
Даааааа!!!
Гость
12 марта 2013, 11:05
А тех кто на "Крузаках-Уазиках" разъезжают так тем все равно что там проверяют.
Гость
12 марта 2013, 11:28
Ну а что, идея то неплохая, только не для вторника, а для вечера пятницы, субботы и воскресенья и с соблюдением ВСЕХ процессуальных норм и с привлечением прессы, прокурорских работников и сотрудников УСБ или ОБЭП, а то все мы прекрасно знаем как некоторые водители уходят от ответственности, а инспекторы от бедности))
Гость
12 марта 2013, 11:50
Если б они с плохим качеством дорог так же боролись, гляди и аварийность на дорогах уменьшилась. А то вскочили на сказочку про пьющий русский народ и давай на нее все списывать. Да и проверки необходимы с наркологом, а приборная чушь она на одного пьяного одного трех трезвых выявляет. (на ком прибор барахлит, у кого природный эндарфин, да кто с утра кефиром заправленный).
Гость
12 марта 2013, 13:00
Да! Пересечение ул. Ново-садовой и ул. Потапова ( гостиница Ренессанс) под особым надзором ГИБДД, там они всегда дежурят, здесь, наверное, ежедневно происходят самые крупные ДТП в городе. До 10-11 часов интересуются здоровьем, самочувствием, а потом следят за разворотами и наездами на линии разметки. В этом году навели порядок в Загородном парке и посещение его гражданами города резко увеличилось, особенно в выходные, существует пешеходный переход через ул. Ново-садовую, стоят соответствующие знаки, дорожная разметка почти стёрлась, но по мнению ГБДД это менее опасный участок дороги, массовый переход граждан улицы с 3-х рядным движением в каждую сторону, да если двигаться на авто от «Современника» не сразу можно заметить переход, потому что дорога имеет уклон, чем соблюдение разметки при разворотах. Мой 6-ти летний внук в прошлый выходной, когда мы ездили в Загородный парк, спросил меня «Деда, а кого они там ждут, мы ведь здесь ходим?»
Гость
12 марта 2013, 11:10
Когда у власти одни "козлы да свиньи" -всё государство - "скотный двор"!
Гость
12 марта 2013, 11:25
за последнюю неделю января в самарской области зарегистрировано 55 дтп - это за 2 месяца должно быть приблизительно 440-450. по вине пьяных 16, остальные, получается, по вине трезвых водителей. вывод: трезвый за рулём - преступник.
Гость
12 марта 2013, 12:04
Верно! Статистика штука тонкая. А на верху, кто отдаёт такие приказы, видимо совсем плохо с головой. Лучше бы порядок на дорогах и перекрёстках регулировали
Гость
12 марта 2013, 12:04
лучше в понедельник, ловить этих ездунов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
12 марта 2013, 12:10
Правильно! С нами надо построже!
Гость
12 марта 2013, 12:13
Нет повода не выпить! )) И тут же вариант - нет повода не заработать.
Гость
12 марта 2013, 14:18
если мусор заподозрил,что водитель не трезв,то суёт трубку -можно отказаться от трубки и пусть составляют протокол задержания и везут на мед.экспертизу
Гость
12 марта 2013, 15:04
16 дтп. для начала, неплохо бы знать степень опьянения виновников в промиллях или микрограммах!)
Гость
12 марта 2013, 18:01
0,0 пром это слишком. 0,3 нормально. Ведь пром может случится из-за еды, таблеток. Какие глупости проводят. Давно дорогами заняться надо и строго смотреть за ПДД, а не этой фигней страдать. Ну, а так я конечно не против, но без "ХИТРОумных" сотрудников... Делайте почесноку и сами с себя начните, а люди к ВАМ сами потянутся и всё будет впорядке. Как же сложно додуматься. ВЫ ведь генералы, полковники- ВЫ ВЫСШИЕ ОФИЦЕРЫ, а где же голова? И в статистиках ОТДАЛЬНО ПИШИТЕ к примеру: ДТП по вине пьяного офицера полиции. Таким способом статистика будет намного точнее. Успехов ВАМ...
Гость
12 марта 2013, 21:39
в два час ночи остановили машину на которой ехал пьяный водитель,пытались сдать его в милицию звонили по всем ментовским телефонам ни кто не брал трубку так и отпустили его с миром,даже бить не стали жаловался что он инвалид детства
Гость
12 марта 2013, 10:38
16 нетрезвенников за два месяца, т.е. 8 нарушителей в месяц в среднем- это из 100% алкоголиков. Теперь интересно сколько трезвенников допустило в месяц дтп!!! Вина за дтп сразу ложится на человека с градусом автоматом. Кто больше виноват при столкновении человека трезвого, проехавшего на красный с человеком под "градусом" (еще не известно, может после таблетки для лечения), ехавший по правилам?
Гость
12 марта 2013, 11:08
Значит в эти дни пить нельзя вообще.
Гость
12 марта 2013, 11:18
Правильно. "Бухариков и сбодунчиков" полно на дорогах. А недовольные проверками и крутыми мерами начинают вопить и ратовать за борьбу с пьянством за рулём только когда их лично коснётся данная проблема в виде встречи с таковым "водилой" и дай Бог с минимальными последствиями.