Город Заключенных осудили на 20 и 13 лет за телефонное мошенничество

Заключенных осудили на 20 и 13 лет за телефонное мошенничество

Красноярский районный суд Самарской области вынес решение по уголовному делу в отношении Дениса И., Тимура Д. и Александра М., которых обвиняли в многочисленных мошенничествах и покушениях на мошенничества, совершенных организованной группой.

Служители Фемиды установили, что подсудимые, отбывая наказание в ФКУ ИК-10 ГУФСИН России по Самарской области, с помощью сотовых телефонов обманули ряд абонентов. Злоумышленники, представляясь сотрудниками автомобильных компаний, сообщали гражданам ложные сведения о выигрыше приза и предлагали оплатить налог или доставку приза к месту жительства.

Районный суд признал Дениса И. виновным в совершении четырех эпизодов мошенничества и шести эпизодов покушений на мошенничество. С учетом опасного рецидива ему назначили наказание в виде 20 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Тимура Д. также признали виновным в совершении преступлений. Его приговорили к 13 годам исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил. Уголовное дело в отношении Александра М. суд прекратил в связи со смертью обвиняемого. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Самарской области.

Фото: Фото с сайта Today.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления