Город Сотрудника железнодорожной станции обвинили в наезде вагона на стрелочницу

Сотрудника железнодорожной станции обвинили в наезде вагона на стрелочницу

Прокуратура Куйбышевского района Самары поддержала обвинение по уголовному делу в отношении составителя поездов Железнодорожной станции Кряж Валерия Ложкина.

Мужчина обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

14 февраля 2012 года обвиняемый не организовал маневровую работу так, чтобы были обеспечены безопасность движения и личная безопасность работников. Он должен был пешком сопровождать состав, а также следить за положением стрелок по маршруту и отсутствием препятствий для движения. Ложкин не только не исполнил эти свои обязанности, но и дал команду машинисту локомотива на движение, не получив сигнала от дежурного стрелочного поста.

В результате допущенных нарушений вагон-цистерна наехала на дежурную стрелочного поста. Женщина получила тяжкие телесные повреждения, опасные для жизни.

Подсудимый полностью признал свою вину.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления