Город В Самаре стартовали работы по ямочному ремонту дорог

В Самаре стартовали работы по ямочному ремонту дорог

Реконструкция дорожного полотна в областном центре будет проходить с применением литой асфальтобетонной смеси.

«Литой асфальтобетон – единственный материал, который позволяет работать при отрицательных температурах, – говорит и. о. руководителя департамента благоустройства и экологии администрации Самары Игорь Рудаков. – Городские службы начали работы только сейчас из-за морозной погоды».

В работе по ремонту дорог будут участвовать всего десять бригад. Перед заливкой асфальта на ремонтируемом участке производят вырубку старого дорожного полотна с захватом неразрушенного слоя до пяти сантиметров, очищают от мелких кусков. Затем заливают литой асфальтобетонной смесью. Аварийно-ямочный ремонт будет проводиться на городских магистралях во всех районах Самары. План и график работ корректируется в зависимости от температурных условий. Не исключено, что реконструкцию дорог проведут в течение трех недель. Ремонт будет проходить в основном в ночное время, чтобы не создавать помех для движения транспорта. Всего в этом году планируется отремонтировать порядка 41 тысячи квадратных метров дорожного покрытия.

Добавим, что в 2013 году расходы Самары на ремонт улично-дорожной сети составят около миллиарда рублей, сообщает управление информации и аналитики администрации Самары.

Фото: Фото с сайта City.samara.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления