Город Губернатору представили проекты современных спорткомплексов

Губернатору представили проекты современных спорткомплексов

В четверг, 14 марта, Николай Меркушкин ознакомился с проектами по строительству в области современных физкультурно-оздоровительных комплексов. На презентации главе региона продемонстрировали 12 проектов, в числе которых ФОКи для небольших районных центров – до 10 тысяч человек, а также бассейны и сооружения с искусственным льдом.

Глава региона не раз заявлял о необходимости развития массового спорта в регионе. В связи с этим он призвал активизировать работу по созданию спортивных объектов. По словам главы региона, в этом году в Тольятти планируется ввести в эксплуатацию ледовый Дворец спорта «Лада-Арена» с двумя искусственными катками. Помимо этого, достроят ФОКи в райцентрах Алексеевка и Исаклы и спорткомплекс на улице Аэродромной в Самаре. В областном центре планируется построить новый Универсальный спортивный комплекс со льдом на 7-12 тысяч человек и Дворец единоборств, восстановить плавательный бассейн в Куйбышевском районе. Это позволит в ближайшие годы преодолеть отставание, которое противоречит потенциалу и традициям Самарской области и в современных условиях выглядит анахронизмом.

После презентации Николай Меркушкин дал поручение руководству министерства спорта и министерства строительства региона определить наиболее подходящие для Самарской области проекты, оптимизировать их стоимость с учетом потребностей той или иной территории. Окончательные предложения губернатор попросил представить ему в ближайшее время. Ожидается, что строительство нескольких таких объектов начнется уже в этом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления