Город На трассе М-5 под Сызранью образовалась огромная пробка

На трассе М-5 под Сызранью образовалась огромная пробка

Причиной стала поломка многотонного грузовика.

Как сообщили в ГУ МВД по Самарской области, вчера на 939 километре трассы М-5 «Урал» в Сызранском районе Самарской области было крайне затруднено движение автотранспорта. На этом участке автодороги проводится ремонт дорожного полотна. В обе стороны установлено ограничение скорости до 40 км/ч. Еще осенью прошлого года была подготовлена временная двухполосная объездная дорога, покрытая асфальтной крошкой.

В конце объездного участка в направлении Самары дорога поворачивает и идет на резкий подъем, где и сломался грузовик. Его эвакуация проходила в течение полутора часов из-за особенностей тормозной системы большегрузного транспорта. Объезжая сломавшуюся машину по обочине, другие автомобили растащили глинистую почву на дорожное полотно объездной дороги. Потом температура воздуха резко поднялась до плюсовой, глинистая масса растаяла, и на дороге образовалась жидкая скользкая масса.

Большегрузный транспорт, которому и в хорошую погоду с трудом удавалось преодолевать затяжной подъем, в таких дорожных условиях вообще двигался еле-еле. Чтобы нормализовать движение автотранспорта на федеральной трассе, на месте проведения ремонтных работ в круглосуточном режиме работали экипажи ГИБДД , было организовано дежурство руководящего состава Сызранского ГАИ.

Сейчас движение транспорта на федеральной трассе полностью восстановлено. Но на месте продолжают работать сотрудники ГИБДД и дорожные службы, потому что проезд машин сильно осложняют неблагоприятные погодные условия - уже в течении нескольких часов не прекращается дождь.

Для разгрузки данного участка федеральной трассы офицеры полиции организовали направление транзитного автотранспорта со стороны Москвы по автодороге через Ульяновск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления