17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)
18 мар 2013 в 15:54

Да ладно!
неужели снесут?
По мне так лучше пусть снесут ТЦ на московском шоссе в пределах улиц димитрова и бубнова

Семен
18 мар 2013 в 16:39

Пока строили нельзя было остановить строительство? Построили пристрой так же незаметно как спилили деревья у ДК "Металлург", а ранее - у "Самары", как увели из города "Буревестник" и ипподром?
Баловство все это, не снесут. Отожмут денег и все уляжется.

Горожанка
18 мар 2013 в 17:21

Считаю, что нельзя так тупо подходить к решению вопроса: нет разрешительной документации- значит снести! Надо бы прежде всего выяснить следующее: насколько вписывается строящийся объект в существующую инфраструктуру, не создает ли он помех и неудобств жителям близлежащих домов? Если нет, то зачем сносить?! По старой пословице что ли: шей да пори-не будет пустой поры?! Кстати, Виктор Сурков вовсе неглупый человек, сомневаюсь что при начале застройке он не учел данные моменты. А отсутствие разрешения м.б. связано с волокитой, свойственной нашим чиновникам, причем кусок земли из-за которого разгорелся сыр-бор - весьма лакомый...
А за несогласованное строительство застройщика можно наказать другим путем, например значительным штрафом, чтоб неповадно было нарушать закон!

ОТВЕТИТЬ
Самарка163
18 мар 2013 в 16:53

Живу рядом с Мегасити.Очень обрадовалась, когда узнала, что уже 3 зала кинотеатра заработали. Не хочу, чтобы сносили. А вообще, если "не проверили", то почему открыли?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2013 в 21:10

Нельзя строить что хочу, где хочу и как хочу и на всё наплевать в т.ч. законы. Как раз разрешительная документация учитывает все эти аспекты, и безопасность объекта тоже. И дело не в тупом подходе.
А Виктор Сурков это отдельная "песня". Для себя он учитывает многие моменты, а вот для других далеко не всегда.

Геннадий
18 мар 2013 в 22:10

Кинотеатр в Мегасити - хорошо, а приостанавливать надо было раньше.

Фото пользователя
18 мар 2013 в 16:15

хотеть не вредно. ага щас прям виктор сурков снесёт...

Игорь
18 мар 2013 в 16:33

Заодно и проверить надо эту шарагу.

Гость
18 мар 2013 в 21:37

Сурков всё строит без разрешительной документации!!!

19 мар 2013 в 08:38

Я за кинотеатр в Мегасити, однако смущает то, что вокруг первой очереди ТЦ асфальт уже пару лет как представляет собой волны с перепадом метра 2-3, а то и больше. Возникают сомнения по поводу безопасности конструкции всего центра.

Гость
19 мар 2013 в 10:01

Этот вопрос он тоже продавит это не проблема для него.

Гость
19 мар 2013 в 12:48

кто-нибудь напомнит мне хоть один случай сноса в самаре чего-нибудь, особенно это касается коммерческих объектов принадлежащих магнатам и прочим? да у нас даже старый фонд не сносят для благих целей жильцов расселить а ждут пока кого-нибудь придавит или что-то обрушится или сожгут в конце концов. вспоминается случай и пример теме на московском шоссе пересечение с бубнова. сколько бастовали жильцы дома? и что? стоит и функционирует благополучно новый ТЦ (не знаю как называется к сожалению). вот и примеры. и тому примеров куча: икея, ашан на южном шоссе и прочее и прочее. так что данный фрагмент это очередная статья для прессы и тема для обсуждения и всего-то. думаю не снесут ничего так поволнуются да и утихнет все как всегда.

Гость
9 апр 2013 в 23:54

Сурков молодец)))

Загрузка...