27 января четверг
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)
Иван
18 мар 2013 в 19:02

Ну на Титанике с давкой всё понятно было - все стремились занять место на спасительных шлюпках. А здесь больше похоже на загон стада в стоило! Цена всего безумия - ценники за "зомбоящики". Читайте классику господа, а то совсем забыдлитесь.

Гость
18 мар 2013 в 19:05

Быдло-с...

Гость
18 мар 2013 в 21:26

Человеческая природная необузданная тяга к халяве не имеет ни границ, ни национальности.

Андрей
18 мар 2013 в 19:31

Обезьяны.

Балбес
19 мар 2013 в 21:26

это сладкое слово - ХАЛЯВА ..........

19 мар 2013 в 02:43

Давали Iphone 4 по цене в 10 тыр. Вот и скопились хомячки. Каждый хотел получить хотя бы часть великого Джобса.

Гость
19 мар 2013 в 09:43

ужас какое позорище((((( так стыдно за наш народ

Гость
19 мар 2013 в 10:04

Кошмар!!! Оказывается, и такое существует...

19 мар 2013 в 12:07

а кто знает, что они обещали то?

Гость
19 мар 2013 в 17:02

С ума все посходили.

Ленок
19 мар 2013 в 21:22

Ой я в шоке) Как же нужно себя неуважать, что бы лезть туда....противно смотреть.

18 мар 2013 в 21:13

Совершенно ясно, что низкие госцены и бесплатные услуги (образования и т.д.) вместе с ценами рынка и планового Коопторга составляют баланс, а руководителя подразделения власть могла запросто вызвать на балансовую комиссию, - отчитываться. Лично мне представляются слишком поверхностными как заявления "были пустые полки, зато полные у всех холодильники", равно как и "теперь полные прилавки, и купить можно всё".
Отдельного упоминания заслуживает точка зрения, что "сами голосовали за рынок, вот и получили". При рыночной экономике идёт по рыночной же цене рабочая сила, - главная часть рынка. А рабочей силой госкапитализма стали, будучи лишёнными средств производства, главным из которых является земля, перешедшая в собственность государства, переданная колхозам в пользование, в ходе СПЛОШНОЙ коллективизации. Никто не голосовал тогда. Да никто и не спрашивал. Вошла в историю как насильственная. Отсюда и цена рабочей силы, ничтожная за плановые трудодни-"палочки". Отсюда и квази-рынок, и известное положение с рабочей силой в рыночном секторе, имею ввиду соцпакет.
Спасибо за внимание.

Shineon
19 мар 2013 в 10:20

Как при царе на Ходынском поле. И смех, и грех.

19 мар 2013 в 11:29

Второй пост почему-то не прошёл, в котором хотел сказать весьма для меня важное уточнение. Точка зрения, "был дефицит и у всех полные холодильники" лично мне представляется такой же поверхностной, как и "полные полки, всё есть". В мобилизованных экономиках, где инфляция направлена внутрь, как в прежней, для принятия инфляции власть искала выход в нормировании и распределении отпуска товаров (плановый дефицит), совместно с плановым расширением сети коммерческого сектора, что покупатели сразу заметили по появлению всё новых магазинов планового Коопторга. Затем только состоялся переход на частные кооперативы, когда власть осталась, якобы, не при чём. Далее в ход пошла и следущая горькая пилюля для работающих - продажа их рабсилы по рыночной цене. Но все эти ступени пройдены, а потому точка зрения, что "сами себе выбрали рынок", - неправильная: эти манипуляции - на оставшейся рабочей силе, ставшей рабсилой ещё с момента лишения средств производства, главным из которых является земля, перешедшая в собственность государства, переданная в пользование колхозам. Так вот, не выбирали тогда СПЛОШНУЮ коллективизацию , - она проведена не эволюционным путём, а под дулом наганов "двадцатипятитысячников", и ровно потому не выбирали и квази-рынок, который лично я так называю, определяя название по главному сектору - рынку оставшейся рабочей силы.

гав
20 мар 2013 в 09:09

ребрендинг имиджа владельца Iphone или подлинное лицо обладателя техники Apple? :)))))

Дядька Джо
20 мар 2013 в 11:53

Послушайте песню Шнура "Любит наш народ всякое г..." Ситуация один в один!

ставка Е.Р. - именно на таких
18 мар 2013 в 22:55

Одна 30 ти летняя молодёжь .И половина из них полупьяненьких.Но все с горделивым выражением лиц.
Как же , покупатель всегда прав ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2013 в 22:39

Опомнитесь ЛЮДИ!! Это пир во время чумы......

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2013 в 08:43

Значит у населения есть деньги коль идут на пролом. Если у меня нет, тоя и не пойду покупать товар даже со скидками, тем паче наверняка скидки мизерные. Если есть желание купить вещь я подкоплю денежки и буду её искать в каких-нибудь (может в других ) магазинах

Гость
19 мар 2013 в 09:25

завидуйте молча! пришли, постояли в очереди, получили товар, ушли! спасибо магазину!))

Гость
19 мар 2013 в 11:00

издевательство над людьми, за это судить надо и закрывать торг. точку.

18 мар 2013 в 20:42

О советских очередях, раз они упомянуты, скажу, что, да, они были за товарами по госцене. Лексикон очередей соответствующий - товары "выбросили" (на прилавок, то есть в продажу), зачастую "давали" (продавали) по нормам отпуска "в одни руки", так что занимали очередь несколько раз. Эти нормы отпуска и распределение (по спецбуфетам , магазинам "для участников" и Отделам Рабочего Снабжения), есть слегка завуалированная карточная система. Спрос явно превышал плановое предложение товаров. Потому дефицит мог быть ТОЛЬКО плановым. И никаким другим в плановой экономике.
В системе планового Горкоопторга, где цены были чуть ниже рыночных, очередей не было вообще, - подходи, бери. Предложение товаров налицо, спрос вялый. При окладе техника-строителя (110 рублей + 10% премия, минус налоги), цена Краковской колбасы - запредельные 8 рублей 40 копеек, варёной - 5 рублей 20 копеек, сыра - 5 рублей 60 копеек. Килограмм гречки - 5 рублей, её, сверхплановую, колхозам разрешили продавать прямо с машины на рынке, только в случае выполнения плана. Дальше план скорректировали, и не подумайте, что уменьшили, колхоз снова остался на бобах.

ОТВЕТИТЬ
гав
19 мар 2013 в 12:51

закономерный, предсказуемый результат.. интернет просто кишит объявлениями о продаже аналогичного товара. да аналогичного или вы думаете магазин на этот ажиотаж выложил какой-то качественный товар? 100% свезли со всех складов всю возвращёнку из ремонтов, брак и неликвид.. отличий от покупки в интернете с рук в лучшую сторону - никакой, кроме конечно участия в безумии страстей.. так что считаю, что не за скидками туда люди ломанулись, а сознательно - поучаствовать в коллективном безумии.

вы не люди
19 мар 2013 в 14:18

Вы ниже людей,вы прислуги,один олигарх сделал скидку в 10 копеек и вы пошли все ему в ноги кланется,ну давайте,давайте,прислуги.

19 мар 2013 в 13:31

Какая пьяная молодежь, там были все трезвые, и не только 30 летние, магазин открывался в 10.00 утра, двери нужно было ставить другие, а не стеклянные и охрану увеличивать, и пропуск в секцию делать в два, три этапа по 20-30 человек.

ОТВЕТИТЬ
участник акции в терминале
19 мар 2013 в 10:28

Автор а вы там были?пишите просто чушь, внизу в помощь сотрудникам магазина люди организовывали упорядоченную очередь..все были очень интеллигентные цивилизованные , охрана магазина не пускала , пока первая десятка не прошла в 9.50, эскалаторы были не включены и мы очень боялись что эти 300 человек побегут по ним , боялись Парк Хауса 2. когда поднялись на 3 этаж там уже стояло человек 50 агрессивных и озлобленных людей которые прошли после протекции охраны и сотрудников магазина..... и потом как раз и возникла давка, когда они понесли вперед.

19 мар 2013 в 08:37

какое удовольствие. Требую повторения.

счастливый обладатель Айфона
19 мар 2013 в 12:04

Коментарии тех людей кто стоял в очереди, но не смог получить желанную вещь всегда пропитаны злобой.
Идя на такое мероприятия надо быть готовым немного потолкаться, а то что витрину разбили это вина сотрудников магазина, дверь открывалась и во внутрь, непонятно почему их приспичило нуружу дверь открыть.

Король
19 мар 2013 в 18:59

Что можно ожидать от сброда полупьяных нищебродов.