Город Комиссия СК проверит работу следователей по делу Панкратова

Комиссия СК проверит работу следователей по делу Панкратова

Центральный аппарат Следственного комитета России решил провести проверку в самарском управлении. Для этого в ведомство в ближайшее время прибудет комплексная комиссия. Как говорится в сообщении пресс-службы СКР, основанием для проведения проверки послужило решение суда о возвращении на дополнительное расследование уголовного дела Виталия Панкратова, который до смерти избил посетителя в магазине в Самаре.

По мнению центрального аппарата СКР, оно стало «логическим завершением неполноты и поверхностности» работы самарских следователей и неудовлетворительного контроля со стороны руководства управления. Во время проверки комиссия должна будет дать оценку их действиям.

«Сейчас можно с уверенностью говорить, что следователь, видимо, желая сократить сроки расследования, решил обойтись заключением одного эксперта и мнением специалиста, которым даже не была представлена видеозапись происшествия. Причем его не смутил тот факт, что из этого заключения нельзя было сделать однозначный вывод о причине смерти потерпевшего», – говорится в сообщении СКР.

Напомним, что инцидент произошел 14 июля 2012 года в торговом павильоне на пересечении улиц Александра Матросова и Ставропольской. Виталий Панкратов жестоко избил 34-летнего Александра Филиппова из-за замечания, который тот ему сделал по поводу неоплаченного товара. Потерпевшего госпитализировали в больницу, но спасти его не удалось.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». Однако позже обвинение Панкратову переквалифицировали на «Причинение смерти по неосторожности», что вызвало широкий общественный резонанс. После этого по делу провели повторную экспертизу. Она показала, что Александр Филиппов умер от удара, который Панкратов нанес ему ногой в область лица.

Фото: Фото с сайта 63.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления