Город В Самаре избили и.о. руководителя Департамента потребрынка и услуг Администрации города

В Самаре избили и.о. руководителя Департамента потребрынка и услуг Администрации города

Сегодня вечером в Самаре произошло нападение на исполняющего обязанности руководителя Департамента потребительского рынка и услуг Администрации Самары Станислава Максимова.

Около дома №65 по ул. Гагарина на него напали четверо неизвестных. После нанесения побоев они скрылись с места нападения. Пострадавший доставлен в медицинское учреждение, ему оказывается медицинская помощь. В настоящее время правоохранительные органы проводят выяснение всех обстоятельств происшествия.

Напомним, что сегодня в Железнодорожном районе начался снос незаконных киосков, расположенных на ул. Гагарина напротив домов №№ 33-35. Неделю назад уже была предпринята попытка демонтировать незаконные объекты. В тот раз на директора подрядной организации, осуществляющей снос по муниципальному контракту, было совершено нападение, в результате которого он оказался в больнице. Как позже выяснили правоохранительные органы, организатором нападения стал один из владельцев киосков.

Сразу после инцидента Глава Самары Дмитрий Азаров заявил, что работа по ликвидации несанкционированных объектов торговли будет продолжаться, даже если Администрация города будет испытывать сопротивление. Из 126 киосков по ул. Гагарина в сжатые сроки предстоит снести более 90.

С 2010 года с улиц Самары вывезено более 3 тысяч несанкционированных киосков. С начала текущего года ликвидировано порядка 150 таких объектов. Остается еще около 2,5 тысяч незаконных киосков, которые предстоит убрать. Большинство из них – на территории бывших ярмарок, утративших этот статус.

Ранее Дмитрий Азаров озвучил принципиальную позицию Администрации города – незаконная торговля должна быть прекращена.

Максим Романов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления