Город С рынка на улице Гагарина уберут более 90 киосков

С рынка на улице Гагарина уберут более 90 киосков

Власти Самары приступили к ликвидации незаконных торговых точек на пересечении улиц Гагарина и Мяги. Как сообщили 63.ru в управлении информации и аналитики горадминистрации, из 126 киосков, которые там расположены, более 90 не имеют правоустанавливающих документов. Поэтому их ликвидируют.

«Часть киосков демонтируют сами владельцы. Остальные ликвидируют власти, – рассказали в управлении. – Работы по сносу киосков будут проводить ежедневно. Завершить их планируют в кратчайшие сроки».

Напомним, что 13 марта на данном мини-рынке из-за ликвидации киосков произошла потасовка. Группа мужчин избила сотрудников компании «ТрансАвто», которые должны были демонтировать два незаконных торговых объекта. Директора фирмы госпитализировали в больницу с сотрясением мозга и ушибами. По факту нападения возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». На следующий день полицейские задержали подозреваемых в совершении преступления. Организатором оказался 52-летний житель Самары, который является одним из фактических руководителей незаконно организованных рынков. Непосредственно наносил удары 30-летний мужчина, ранее судимый за причинение средней тяжести вреда здоровью и находящийся в розыске за грабеж.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления