RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Осужденного, который «продавал» пост главы ГУВД, оставили в колонии

Осужденного, который «продавал» пост главы ГУВД, оставили в колонии

Суд Комсомольского района Тольятти вынес решение по ходатайству Ярослава Нестеренко. Он отбывал наказание в колонии №16. Нестеренко осудили в июне 2011 года по статье «Мошенничество» и приговорили к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима.

Как сообщает прокуратура Самарской области, он и его сообщник Ефремов ввели в заблуждение предпринимателя, пообещав содействие ему в вопросах ведения бизнеса. Для этого он должен был поспособствовать получению Ефремовым должности начальника ГУВД Самарской области. В частности бизнесмен должен был передать взятку высокопоставленным чиновникам в администрации президента страны. При этом аферисты гарантировали скорейший возврат переданных средств и последующее покровительство в бизнесе со стороны Ефремова за оказанную услугу. Мужчина передал мошенникам крупную сумму денег – 1,5 миллиона евро.

Через некоторое время после осуждения Нестеренко подал ходатайство об освобождении по УДО. Однако суд решил, что вне изоляции от общества он может вновь совершить преступление. Нестеренко за время прибывания в колонии допустил два нарушения режима. В исправительном учреждении он не трудоустроен. Иск в размере более 12 миллионов рублей остается непогашенным.

Фото: Фото с сайта Inukr.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления