Экономика Самарские дороги страховали от падения НЛО

Самарские дороги страховали от падения НЛО

Однако, глядя на дорожное полотно в ямах, можно подумать, что парочка бомб и инопланетных кораблей на наши дороги все-таки угодило

На заседании Правительства Самарской области принято решение об отказе от обязательного страхования рисков при заключении госконтрактов на проектирование, строительство, реконструкцию объектов дорожного строительства. От практики избыточного страхования решили отказаться, чтобы экономить областной бюджет.

Вице-губернатор Александр Нефёдов:

- У нас в областной собственности около 750 автомобильных дорог общего пользования, протяженностью свыше 7 тысяч км. И мы их страховали от пожара, удара молнии, взрывов, и даже от падения летающих объектов и так далее. Практика показывает, что многомиллионные затраты не оправданы. Поэтому мы прекращаем их обязательное страхование. А высвобождающиеся средства можно будет направить на ремонт или на страхование тех участков, где это действительно необходимо.

Соответствующие изменения будут внесены в Закон Самарской области «Об обеспечении страхованием рисков, связанных с использованием средств областного бюджета и областной собственности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления