Весна пришла. Ждем следующих провалов, надеюсь в них попадут здания мэрии и думы. В рабочее время.
Гость
20 марта 2013, 13:52
Ну и кого можно удивить такой новостью?
Гость
20 марта 2013, 16:05
не хочешь не читай
Гость
20 марта 2013, 17:39
Гость
20 марта 2013, 16:05
не хочешь не читай
Не нравится возмущения избирателей? Вали на сайт Ботокса. Или Кадырова.
Гость
20 марта 2013, 14:32
Да ладно, это ямка) при чём гостовская)
У нас такими весь город сейчас усеян=)
Гость
20 марта 2013, 14:00
Как оказывается все просто. Куча старых покрышек и никакого ремонта дорог не нужно. Ни ямочного, ни нормального. Покрышка символ Самары. Даешь покрышку на герб города.
Гость
20 марта 2013, 19:27
:))!!! крутая идея!
Гость
21 марта 2013, 08:41
да-пробитая покрышка!
Гость
20 марта 2013, 17:08
На этом участке весь год периодически роют, копают и потом закапывают. Что ищут непонятно
Гость
20 марта 2013, 20:18
Скоро весь город провалится, а нас успокаивают: "в Самаре начался ямочный ремонт"
Гость
21 марта 2013, 11:20
А кто-то что-то давным давно зарыл! Но не помнит где и что!!!! Вот и роют везде где не поподя, пытаясь найти то, сами не зная что!!! ))))))))
Гость
22 марта 2013, 15:27
Гость
21 марта 2013, 11:20
А кто-то что-то давным давно зарыл! Но не помнит где и что!!!! Вот и роют везде где не поподя, пытаясь найти то, сами не зная что!!! ))))))))
Совесть зарыли и потеряли.
Гость
20 марта 2013, 16:20
Жаль, что наш белый дом не ушел под землю...
Гость
21 марта 2013, 09:51
Вот кстати о ямах,сейчас идет как вы все заметили весенний ремонт дороги,по всему городу дорожники с помощью оборудования раздалбливают дороги для того что бы сразу положить специальную смесь асфальта и бетона,но получаеться по всему сарому городу только раздолбили а заливать не залили,получаеться ждем пока подсохнет????а под лужими в это время спец ловушки от дорожников по 15-20см глубиной.Что будет дальше????
Гость
20 марта 2013, 17:29
Видать надо автобусу с людьми полностью уйти под воду, чтобы ремонтировать начали, хотя ито не факт!
Гость
20 марта 2013, 18:29
даже и внимания не обратят. Вот когда Азаров или Сазонов поразбивают носы и лбы в ямах ( и мосты на служебных Ауди и БМВ)- вот тогда и начнут задумываться. А совсем отлично было бы, если бы Валька ешё раз посетила Самару и прямо под асфальт. Послушать бы тогда её лексику.
Гость
20 марта 2013, 19:02
Лучше автомобиль с Азаровым и Меркушкиным. Тогда зачешутся!
Гость
20 марта 2013, 20:27
Походу камазиста виновным сделаю - припишут перегруз, как было летом(
Гость
21 марта 2013, 13:04
ложить нужно не покрышки а асфальт ремонтировать!! да и вовсе новую дорогу делать.. вот только не понятно куда деньги уходят и за что мы вообще налоги платим? вся Самара в ямах и по таким дорогам ездить страшно и не только на своей машине да и в общественном транспорте как бы не провалиться по самую крышу в такую яму!!!
Гость
21 марта 2013, 13:21
за такие дороги пора уже прокуратуру подключать, выяснять кто и за что отвечает, а заодно и чьи подрядные организации занимаются бесконечным латанием дыр, вытягивая деньги из бюджета. давно пора передать все работы, производимые частными шаражками обратно государству, чтобы можно было хоть ответственных найти и можно было спросить за качество произведенных работ.
Гость
21 марта 2013, 21:38
люблю самару по ней ездить просто счастье не едишь а скачешь.камаз видно тоже немного скакнул...просто уже зла не хватает просто ржуу ууу ууу у
Гость
20 марта 2013, 16:21
И этот город мечтает о футбольном мундиале?
Гость
20 марта 2013, 17:49
Знаете, Александр, все друзья, знакомые, кого я спрашивал о мундиале, твердят, что городу он не нужен, и лучше бы эти средства действительно потратили на более важные мероприятия. Посему, мне кажется, что этот чемпионат нужен не нам с вами, и не всем жителям, а отдельным заинтересованным личностям. Или я не прав?
Гость
21 марта 2013, 09:05
правильно пиши мудиале
Гость
21 марта 2013, 14:27
Не город, а банда самодовольных держиморд! Город только страдает...
Гость
21 марта 2013, 08:51
что пристали к дорогам, покрытию в заголовке ясно написано : "ушел"-значит сам решил что уйдет, камаз сказал камаз сделал, никто его не заставлял уходить.
в следующий раз пишите "не новый. почти пустой, камаз от стыда провалился на ровном месте" и все будет правильно.
Гость
20 марта 2013, 19:22
Основной причиной разрушения асфальтового покрытия дорог, является ненадлежащий уход за ним в зимнее время. С наступлением оттепели в ледовой корке на дорожном покрытие образуются проталины (вот тут бы и надо почистить дороги). Автотранспорт попадая в них начинает разбивать асфальтовое покрытие эффект разрушения усугубляет наличие воды в выбоинах. Мэр заявил что 10 лет до него никто не занимался дорогами. А чем он лучше. обратите внимание сколько дорог пришло в негодность за последние 2 года. Сделать асфальтовое покрытие даже применяя передовые технологии это полдела, основное усилие надо направлять на его содержание, своевременный уход за ним.
Гость
20 марта 2013, 22:15
машины - полбеды. Самое поганое - это вода и смена оттепели днем и заморозков ночью. Сила, распирающая при замерзании воды в трещинах исчисляется тоннами.
Гость
20 марта 2013, 23:50
Московское ш кончилось с гарантией... где ездить то?
Гость
21 марта 2013, 01:10
Гость
20 марта 2013, 23:50
Московское ш кончилось с гарантией... где ездить то?
Это небольшие ямы из за перепада температур образуются, а эта по видимому из-за размыва грунта водой из дырявого и гнилого водопровода.
Гость
20 марта 2013, 17:27
Чё, красиво так то )
Гость
20 марта 2013, 23:11
За чей счёт будут восстанавливать грузовик?
Гость
21 марта 2013, 09:14
главное вовремя ленточки повесть, что бы еще кто-нибудь не повторил... нужно было ложить больше покрышек
Гость
21 марта 2013, 09:44
УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕДУ И МОЛЮСЬ!!!!!!!!!!!
Гость
21 марта 2013, 10:24
Это опять эти огромные черви асфальт изнутри сожрали! Наш доблестный мэр всеми силами с ними борется! Не ругайте бедолагу!.........)))
Гость
21 марта 2013, 12:46
Каждый год одно и тоже! А этот азаров п.......бол!!!!
Гость
21 марта 2013, 20:13
вообще надо ВОДОСТОКИ починить. тогда половина проблем дорог исчезнет!! так как воды не будет!!!!
Гость
20 марта 2013, 21:56
Дело не только в содержании... Во-первых, укладка асфальта производится с нарушением всех возможных ГОСТов, ОСТов, ТУ и т.д. и т.п. Уже отсюда все проблемы с "трещинами" в покрытии, т.к. оно несплошное и "пористое" ввиду того, что остывший (по технологии положен горячий) асфальт ну никак не хочет под весом катков образовывать монолитное покрытие, а так и остается грудой слипшихся комочков, которые после первого/второго хорошего мороза разлепляются и мы имеем в итоге: дыры, ямы, колдобины, колдоЁ... сколы краски на авто, трещины на стеклах и нервные расстройства после выкладывания сумм на ремонт авто. Во-вторых, существующие сегодня дороги, построены В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ по советским ГОСТам (как правило левым ТУ), которые при их издании были рассчитаны максимум на ЗИЛы, ГАЗоны и автобусы, но уж никак не на КАМАЗы с 20-ю тоннами песка в кузове, нефтевозы с 40-какубовыми бочками за кабиной, да еще колеса у них чуть шире, чем на УАЗике, отсюда еще и колеи на асфальте... (Вспомним курс физике - давление напрямую зависит от площади опоры). В-третьих, никто еще не отменял коррупцию, которая с лихвой перекрывает ВСЁ сказанное выше...
Гость
20 марта 2013, 23:12
Дороги расчитывают по нагрузке на ось... Вы не очень хорошо знаете устройство и эксплуатацию автомобилей...
Гость
20 марта 2013, 23:53
+5 Андрюха, ты наверное дорожник!) В лучшие коменты, плиз
Гость
21 марта 2013, 09:10
Гость
20 марта 2013, 23:12
Дороги расчитывают по нагрузке на ось... Вы не очень хорошо знаете устройство и эксплуатацию автомобилей...
тогда пересчитай нагрузку или запрети большегрузы сами дорожники их и используют
Гость
20 марта 2013, 14:18
Камазист виноват...
Гость
21 марта 2013, 00:30
Перегруз.
Как в первых двух случаях. ))
Гость
20 марта 2013, 15:59
проезжал мимо - http://youtu.be/MBRlrxpc1nc
Гость
20 марта 2013, 17:48
Ха ха - как говорится доставил груз точно по адресу! видно как из кузова песок высыпается))
Гость
21 марта 2013, 12:15
Был в Самаре недавно в командировке.. Ребята, ваш город, по сравнению с временами правления О.Сысуева, превратился в помойку. Грязь, нечищеные дворы, убитые дороги. Вам плакать надо, а вы комментируете, что "черви асфальт сожрали". Пусть это будет чёрным юмором, но хорошо, что в яму попал КАМАЗ. А вот если бы это было легковая машина, то был бы второй человек, за последние 2 года в Самаре, который утонул на дорогах Самары в луже. Не забывайте о том, что МЭР это не помазанник Божий, а всего лишь управленец, которого ВЫ нанимаете на работу, чтобы он грамотно управлял возможностями и ресурсами ВАШЕГО города.
Гость
21 марта 2013, 21:20
со времен Сысуева сколько времени прошло, ни чего не вечно.... А про то кого мы выбираем..... смешно говорить. если честно то мы не выбираем. за нас это все сверху решают! И хапать и разворовывать не перестанут! Такие дороги выгодны нашему государству, отмывание денег и все. сколько передач на эту тему было.... ладно.. толку нет от нашего возмущения!!!
Гость
22 марта 2013, 07:46
по вечернему городу напоминает кроссворд,под какой лужой -яма,
Гость
22 марта 2013, 11:37
Тогда уж в минера
Гость
20 марта 2013, 14:38
оппачки))) знакомый товарищ)))
Гость
21 марта 2013, 08:49
Весенний гимн в Самаре :
" Не страшны тебе ни дождь ни слякоть
Резкий поворот и косогор
Чтобы не пришлось любимой плакать
Крепче за баранку держись шофер".......
Гость
21 марта 2013, 09:16
Живу недалеко (на фотке мой дом). На этом месте, действительно, яма уже лет 10, причем не просто большая яма, а как «люк» открытый. Там постоянно кто палку воткнет, кто покрышку положит, периодически заборчик ставят. Все местные объезжают её, заранее готовясь, так как в том месте лужа постоянно.
Гость
21 марта 2013, 10:13
дэпс протокол что ле составляет? xD
Гость
21 марта 2013, 10:39
На сквер калинина упал туман на Елизарова закряс КАМАЗ
Гость
21 марта 2013, 10:54
большая ,а под ней не видно ничего,потому как мутная...
Гость
21 марта 2013, 11:13
красиво лёг на бочок
Гость
21 марта 2013, 13:23
Так можно было все на бедного водителя спихнуть, якобы он эту яму засыпал, но больно близко подъехал )))
Гость
21 марта 2013, 13:26
я на лужу и думу гадаю, а если проехать по городу - грязные лужи везде,а что под ними...короче кому чего бог пошлет.
Гость
21 марта 2013, 14:03
ул.земеца-зав.шоссе скоро и там будет провал
Гость
21 марта 2013, 14:34
Было уже в том году сказано: что это черви грызут асфальт из под земли!!!
Гость
21 марта 2013, 14:52
Помню как Лиманского во всём обвиняли, может опять он колдует???))))
Гость
21 марта 2013, 15:07
Не переживайте граждане, все идет своим чередом, смотрите телек, бухайте пиво, жизнь проходит..... мимо.
Гость
21 марта 2013, 16:49
ты их не получай, хоти пешком в болотниках.
Гость
25 марта 2013, 14:18
Камаз явно перегружен был, песок, да еще и по верхним бортам, да еще весной, когда асфальт плывет
Гость
21 марта 2013, 15:18
Жесть,я права получаю в апреле,даже желания машину покупать нет,такие ужасные,недавно видел как рабочие делают дороги,они из мелких ям делают большие,а потом заделывают их,смысла в этом не вижу,в Самаре кроме Ново-Садовой и Москвы дорог хороших нет,даже в центре города дороги ужасны,и как после таких дорог можно гордится своим городом......
Гость
21 марта 2013, 21:22
не смешите это вы где видели дороги на москве и новосадовой? сплошная крошка асфальтовая!!!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
761мм 81%На Елизарова под землю ушел КАМАЗ