Город Губернатор подписал соглашение о сотрудничестве с АСИ

Губернатор подписал соглашение о сотрудничестве с АСИ

В среду, 20 марта, состоялась рабочая встреча главы региона Николая Меркушкина с генеральным директором автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) Андреем Никитиным.

На встрече губернатор рассказал о том, что компании малого и среднего бизнеса (МСБ) успешно развиваются на территории региона. По числу предприятий МСБ Самарская область занимает лидерские позиции не только в ПФО, но и в стране в целом. Общий объем предоставляемых ими услуг составляет 8 млрд рублей.

Среди успешных проектов, которые реализуются на территории Самарской области, Николай Меркушкин отметил создание ОЭЗ, технопарка «Жигулевская долина». Также в регионе планируется создание нефтехимического кластера, модернизация аэрокосмического кластера.

Особое внимание, по мнению губернатора, нужно уделять предприятиям, которые специализируются на сотрудничестве с отраслью автомобилестроения.

В решении существующих проблем по развитию региональной экономики глава региона рассчитывает на поддержку агентства. «АСИ разрабатывает те стандарты, которые необходимо взять на вооружение. Нам необходимо определить основные направления совместной работы, только в этом случае мы придем к положительным результатам», – сказал Николай Меркушкин.

Руководитель АСИ, в свою очередь, отметил, что в Самарской области уже есть совместные успешные проекты. Например, создание детских садов на условиях частно-государственного партнерства.

Глава региона сообщил, что в регионе в ближайшее время в губернии будет реализован еще один пример эффективного частно-государственного партнерства. «У нас есть инвестор, который за свои средства построит новый корпус кардиологического центра, а мы, в свою очередь, предоставляем им землю», – сказал Николай Меркушкин.

По итогам встречи Николай Меркушкин и Андрей Никитин подписали соглашение о сотрудничестве между областным правительством и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Документ предусматривает содействие АСИ в деле улучшения инвестиционного климата в регионе, содействие агентства в осуществлении общественно значимых проектов структур малого и среднего предпринимательства, помощь в преодолении административных барьеров на пути развития бизнес-проектов.

Фото: Фото предоставлено департаментом по информационной политике аппарата губернатора Самарской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления