Город Самарцы пожаловались на плохие дороги Путину

Самарцы пожаловались на плохие дороги Путину

фото http://www.change.org

Отчаявшиеся граждане призывают президента построить в городе нормальные дороги

Вот текст обращения, под которым наверняка подпишется каждый самарец - кто хоть раз выходил на улицу, конечно. Что и говорить, стыд и позор, разбитые автомобили и сломанные каблуки.

Президенту России Владимиру Владимировичу Путину: Построить дороги в Самаре.
В Самаре нет дорог. Выделяемые на дороги деньги не доходят до цели. Нет возможности передвигаться на транспорте без ущерба для авто и здоровья.

Все очень печально на протяжении долгих лет. Просим Вас взять ситуацию под контроль и помочь населению Самары и Самарской обл. в решении данного вопроса.

На странице источника, где опубликовано обращение к президенту РФ, самарцы активно обсуждают сложившуюся в столице губернии возмутительную обстановку с дорогами. Этой проблеме не один год, но почему-то она не решается, сколько бы денег в ремонт самарских дорог ни вкладывали. Бездонная бочка какая-то.

Pavel Novikov:

В Самаре вообще огромные проблемы с дорогами. За последние 20 лет не было построено ни одной нормальной дороги. Какие там проспекты или шоссе! Даже 2-х полосную улицу протяжённостью больше 500 метров не могут построить. Проспект Карла Маркса (магистраль Центральная) строится и того дольше. Кусок этой трассы построили и забросили так и не заведя в город. Каждый год анонсируется строительство ул. Луначарского, продолжение строительства пр. К. Маркса, продолжение улицы 22 Партсъезда, но дальше новостей и бесконечного проектирования дело не идёт! Состояние имеющейся дорожной сети просто безобразное. Инфраструктура, построенная в советское время, исчерпала себя! Узкие улицы не вмещают автомобили, но вместо их расширения идёт точечная застройка многоэтажками без парковок впритык к проезжей части. Такой градостроительной политикой особенно отличалась администрация мэра Г.С. Лиманского. Существующий ремонт дорог это отдельная тема. Ремонтирую очень плохо! В итоге город задыхается в пробках, дороги хуже, чем в Берлине 1945-го, каждый день происходят провалы проезжей части, в том числе с пострадавшими!

Игнат Мещангин:

Хватит воровать деньги, сделайте хоть один раз в жизни хорошую дорогу, а не которая развалится через 2 сезона!

Влад Тимофеев:

Очень много плохих дорог, ремонт дорог очень низкого качества. Московское шоссе и Новосадовая разбиты, хотя асфальт меняли недавно, мост у кока-колы вообще, как после бомбежки.

Уразманов Александр:

Ездить нереально, при маневрировании между ямами возможно попасть в аварию или сбить людей... в чем будут виноваты не только участники ДТП, но и в первую очередь депутаты и чиновники, которые остаются безнаказанными.

Рустам Савченков:

Дороги - объекты инфраструктуры, они должны способствовать развитию экономики в городе и обеспечивать безопасность дорожного движения.

Максим Афанасьев:

Это не дороги, одна большая беда. Вам не стыдно? Есть возможность один раз отремонтировать все дороги и не париться 3-4 года. Это ужасно! Машина разбивается в хлам!

Екатерина Мячина:

Для меня это важно, потому что я часто заезжаю в Самару на автомобиле и знаю, что это проблема действительно большая и не только города, а и области!

Игорь Камнев:

Это мой дом, я за рулём каждый день, мне не безразлична Самара и её жители в отличии от чиновников.

Ксения Селиверстова:

Я очень люблю Самару, но на нее больно и стыдно смотреть, по ней сложно и страшно передвигаться.

Дмитрий Бакшеев:

Я живу тут и езжу на машине, точнее ползаю, дороги ужасные!

Свое возмущение самарцы выражают даже в стихах.

Ренат Кармышев:

Отпускаю я сцепление, нажимаю плавно газ.

С мазохистским наслаждением еду, тихо матерясь...

Оторвать бы руки-ноги и мужицкий инструмент,

Кто построил те дороги, что рассыпались в момент.

Не дошло до нас цунами и давно уж нет войны.

Так откуда ж эти ямы на дорогах всей страны?

Прозвучит, конечно, резко, но достало всю страну

По весне менять подвеску и платить налог в казну.

Автор петиции Аркадий Лазарев призывает всех неравнодушных горожан присоединяться и поучаствовать в благом деле озвучивания наших проблем с дорогами президенту.

О нас пишут СМИ и говорят по радио, нас показывают по ТВ, власти уже пытаются взять под контроль ситуацию. Нам нужно больше подписей для личного вмешательства президента. Есть ощущение, что он сможет повлиять на эту стабильную ситуацию.

Анна Выголова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления