Город Во время паводка в губернии может подтопить 58 населенных пунктов

Во время паводка в губернии может подтопить 58 населенных пунктов

Самарская область вошла в число регионов, в которых ожидается сильный паводок. Как говорится в прогнозе МЧС России, из-за активного таяния снега и сильных осадков в регионе уже на этой неделе может произойти подтопление пониженных участков местности, населенных пунктов, размыв дорог и нарушение работы коллекторно-дренажных систем.

Согласно прогнозу Приволжского УГМС, во время половодья 2013 года ожидается подтопление 58 населенных пунктов Похвистневского, Борского, Волжского, Кинель-Черкасского, Кошкинского, Челно-Вершинского, Богатовского, Сергиевского, Камышлинского, Красноярского, Елховского, Нефтегорского, Алексеевского и Хворостянского районов.

По словам пресс-секретаря ведомства, начальника отдела метеорологии Вячеслава Демина, уже сейчас на малых реках губернии специалисты наблюдают небольшой рост уровня воды. Они прогнозируют, что он будет выше нормы на 30-93 см, а на реке Самара в районе Елшанки – на 214 см.

«Куйбышевское водохранилище очистится ото льда 25-30 апреля, а Саратовское – 17-22 апреля. Сейчас уровень воды в районе Тольятти выше нормы до двух метров, а в районе Самары – до 60 см», – рассказал Вячеслав Демин.

Фото: Фото с сайта Sterlya.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления