Город Самара готовится к апрельской уборке

Самара готовится к апрельской уборке

Благоустройство территории Самары должны объединить муниципальные службы, коллективы самарских предприятий и просто жителей города.

Вчера в Администрации Самары прошло заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории города. Одним из главных тем обсуждения стало проведение предстоящего апрельского месячника по благоустройству территории города.

В этом году в вопросе очищения города планируется выйти на более качественный уровень. В общей сложности будет приведено в порядок 5,7 млн. кв.м. территории и вывезти 350 тысяч тонн мусора, сообщает пресс-служба Администрации Самары.

Большой объем работы возьмут на себя предприятия коммунального хозяйства и службы благоустройства. Активное участие в уборке Самары, также, примут трудовые коллективы предприятий. Сейчас районные администрации определяют для них конкретные задачи, в соответствии с соглашениями о санитарном содержании прилегающих территорий.

Но чтобы Самара действительно засияла чистотой, необходим вклад каждого жителя. По мнению Главы Самары Дмитрия Азарова, коллективный труд горожан не только принесет Самаре реальную пользу, но и сформирует у людей привычку бережно относиться к своему городу.

Вера Паленова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления