Город Дмитрий Азаров: «На восстановление дорог в Самаре потребуется от 4 до 8 лет»

Дмитрий Азаров: «На восстановление дорог в Самаре потребуется от 4 до 8 лет»

Об этом мэр Самары Дмитрий Азаров заявил в прямом эфире программы «Диалог с городом» (телеканалы «Скат» и «Самара-ГИС»).

Животрепещущая тема состояния самарских дорог обсуждается в СМИ и обществе довольно активно. В основном все обсуждение сводится к озвучиванию претензий.

В последние два года в Самаре был выполнен большой объем работы по ремонту городских дорог, а также утверждена программа развития улично-дорожной сети. Однако, по словам Дмитрия Азарова, до того момента, когда претензий к дорожному покрытию в Самаре не будет, нам еще достаточно далеко. В зависимости от финансирования этого направления нам потребуется от 4-5 до 7-8 лет», - отметил глава Самары.

Дмитрий Азаров отметил, что в ближайшие годы ситуация будет значительно меняться. Особенно с учетом того, что в Самару придет дополнительное финансирование, связанное с подготовкой к Чемпионату Мира по футболу.

Сейчас мэрия вместе с Правительство области формирует заявку, в середине апреля должно стать известно, какие дороги за счет какого бюджета будут ремонтироваться.

Всего в текущем году на ремонт самарских дорог будет направлен 1 млрд. рублей.

По словам Азарова, самыми крупными объектами, на которых в текущем году будут проводиться ремонтные работы, станут улицы Олимпийская (от улицы Алма-Атинской до Ракитовского шоссе), Ново-Вокзальная (от Вольской до улицы Красных Коммунаров) и Победы. Наиболее масштабные работы запланированы на улице Гагарина. Она будет приводиться в порядок практически на всем своем протяжении – от улицы Тухачевского до улицы Победы.

Также, планируется создать задел по проектно-сметной документации на выполнение работ по капитальному ремонту улично-дорожной сети в 2014 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления