Город Облправительство может уменьшить объем средств для бюджета Самары

Облправительство может уменьшить объем средств для бюджета Самары

Чиновники мэрии Самары злоупотребляют возможностью получать финансирование на различные проекты из областного бюджета. Об этом во время общения с представителями ведущих региональных телеканалов сообщил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

«В 2013 году мы должны по Самаре освоить значительно больше денег, чем в прошлом году. Но если в одном месте уходит 10 процентов, где-то четверть, а где-то, как информируют, уходит непонятно куда 40 процентов... Мы же не можем дальше так поступать. Поэтому я говорил мэру Азарову: если так дальше будет продолжаться, то город просто не получит денег», – сказал глава региона. Он привел пример реконструкции улицы Луначарского. Стоимость этого проекта, предложенная чиновниками мэрии областного центра, сильно завышена. «Первый проект, который пришел, стоил 1,74 млрд рублей. Это огромная сметная стоимость. Я за 18 лет работы видел ремонты разных дорог. Делали полную реконструкцию шестиполосной дороги и потратили 320 млн рублей. Тот же километр и несколько метров, и сети так же перекладывали. Это делали 1,5 года назад. Сейчас от мэрии пришел второй проект на 600 млн рублей меньше (1,14 млрд рублей). Но мы считаем, что и это завышено. Мы сейчас вынуждены еще раз заставлять город пересматривать смету. Если мы будем столько тратить на одну дорогу, мы никогда Самару в хорошее состояние не приведем», – уверен глава региона.

Кроме того, губернатор обратил внимание представителей СМИ на коррупцию в сельских районах. «В одном из районов «Роснефть» не может получить землю под очередную скважину, а скважина – это дополнительные налоги и в районный, и в областной,и в федеральный бюджет. А тут оформили кусок земли в частную собственность и шантажируют, требуют цену гораздо больше кадастровой стоимости. И это делается людьми, которые работают во властных структурах», – рассказал губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления