Город В Самаре в мошенническую схему попали 240 квартир для переселенцев

В Самаре в мошенническую схему попали 240 квартир для переселенцев

Во время интервью четырем самарским телеканалам, которое вышло в эфир в пятницу, 22 марта, губернатор Николай Меркушкин коснулся темы нарушения законодательства муниципальными служащими. Самый свежий пример – уголовные дела, возбужденные в отношении сотрудников департамента управления имуществом мэрии Самары.

«Уже доказано, что были проданы квартиры, которые предназначались для переселения из снесенного ветхого жилья, для людей, которые сами не могут себе построить, приобрести жилье», – сказал глава региона. Деньги на эти квартиры были потрачены из бюджета. Чиновники с помощью мошеннических схем оформляли жилье на умерших горожан. А затем переписывали квартиры на других собственников.

«Уже по 24 квартирам это доказано, сейчас в работе еще 48 квартир, а всего в такую схему попало более 240 квартир в Самаре. Только задумайтесь: это более миллиарда рублей, украденных через эту схему! И пострадали снова социально незащищенные люди», – заявил Николай Меркушкин.

Глава региона заверил, что ни одно подобное действие в итоге не останется незамеченным: «Люди все увидят и будут сообщать конкретную информацию. Мы почти каждый день получаем такую отчетность о выявленных фактах и по Самаре, и по Тольятти, и по сельским районам. Ко мне приходил начальник регионального управления МВД Юрий Стерликов и сообщил, что к ним стала поступать информация. И это очень хорошо, это пробуждение. Информация идет по одному департаменту, по второму, по третьему».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления