Город Более 41% жителей региона не удовлетворены работой УК

Более 41% жителей региона не удовлетворены работой УК

Общественная палата Самарской области провела опрос населения и выяснила степень удовлетворенности деятельностью управляющих компаний. Результаты анкетирования показали, что в 2012 году не удовлетворены работой УК были 41,8% опрошенных жителей области, при этом процент неудовлетворенных в крупных, средних и малых городах региона составил 45%, в сельских районах – 27,6%.

По словам председателя профильной комиссии Общественной палаты Виктора Часовских, почти треть опрошенных заявили о том, что УК вообще не отчитываются перед ними о проделанной работе, исполнении условий договора обслуживания общего имущества дома.

Также в 2012 году Государственная жилищная инспекция Самарской области выявила более 29 тысяч нарушений, подавляющее большинство их которых связаны с нарушением правил технической эксплуатации и ремонта жилого фонда. Из 857 тысяч исполнительных документов, выданных ГЖИ по всей стране в 2012 году, более 47 тысяч пришлось на Самарскую область. Это пятый по России показатель. Кроме того, за нарушение жилищного законодательства региональная ГЖИ оштрафовала управляющие организации области (УК, ТСЖ и ЖСК) на общую сумму в более чем 52 миллиона рублей. По этому показателю регион вошел в тройку лидеров наряду с Москвой и Московской областью.

Фото: Фото с сайта lrnews.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды