перейти к новости

На демонтаж незаконной рекламы в Самаре направят 9,5 млн рублей

28 марта 2013, 07:48
Поделитесь своим мнением
Комментарии
27
Гость
28 марта 2013, 11:30
Почему бы не сделать прозрачными расходы и объемы работ, смету бы предъявить народу. Сколько стоит столбик со щитом выдернуть и увезти? И сколько их? И разделить 9 500 000 рублей на количество щитов. И почему бы незаконную рекламу не демонтировать её владельцам за их счет, а деньги направить действительно тяжелобольным детям.
Гость
28 марта 2013, 12:09
Точно в цель, нет бумажки на щит, срезать, вывести и сдать на утиль, потом пусть хозяин щита бодается с городом, не думаю, что станет без документов.
Гость
29 марта 2013, 08:18
Потому что так "уворовать" проще.Все давно поделили и посчитали.
Гость
28 марта 2013, 09:18
Согласен и без денег, но весь металл мой.
Гость
28 марта 2013, 10:40
Когда на сайте мэрии будет список с указанием места нахождения ЗАКОННОЙ рекламы. Кроме того, считаю недопустимой рекламу минимум в 50 метрах от пешеходных переходов и светофоров.
Гость
28 марта 2013, 10:52
Вот я поражаюсь нашим властям! Кто-то незаконно установил на территории города 1500 рекламных щитов, собрал за это денежки с рекламодателей (получив при этом прибыль, в разы превышающую стоимость конструкций), а теперь за счет налогоплательщиков эти щиты будут демонтировать! Надо обязать компании, которые их устанавливали, самим убирать за собой. А кто не выполнит предписание - штраф тысяч 100 наложить через суд. Машины вон, когда эвакуируют, не забывают деньги содрать с водителей, даже если он успел до вывоза авто. А тут надо же какие добренькие, сами все оплатят!
Гость
28 марта 2013, 10:48
Незаконную рекламу у ж/д вокзала. Она к тому же и вид значительно портит. И киоски там же уберите и торговцев рыбой, семечками, игрушками. Через них не пройти к вокзалу - как идти от ул. Красноармейской.
Гость
28 марта 2013, 11:14
А почему бы не за счет тех, кто установил эти щиты да и езе штрафик им же. Так думаю было правильно, а не за счет граждан.
Гость
28 марта 2013, 12:11
нависающие над дорогой убрать однозначно, да и близко к дороге, на высоту конструкции ,чтобы ничего не находилось и что ее хранить эту бесхозную рекламу, хотя там телефоны кругом указаны.
Гость
28 марта 2013, 13:49
Вчера в около 10 утра на остановке Клиническая/Чернореченская с такого рекламного щита на людей упал отклеившийся плакат. Никого не покалечил, но напугал прилично. Наверняка это тоже самоволка и установлена над местом постоянного скопления людей, а хозяину по "барабану" в каком состоянии этот "элемент ландшафтного супердизайна".
Гость
28 марта 2013, 10:50
Тендер, аукцион, торги, началось, потом согласования, предупреждения и по осени щиты на местах и денег нет. Надо проще опубликовать адреса незаконных щитов, к 22 апреля ни одного щита не останется, местные сдадут на металл.
Гость
28 марта 2013, 11:13
ПРЕДЛОГАЮ ТОЖЕ ЗА БЕСПЛАТНО МНЕ ДАЖЕ МЕТАЛА НЕ НАДО :)) ЗАОДНО ГОЛОГО МУЖИКА СПИЛЮ В ПАРКЕ ГАГАРИНА КОТОРЫЙ ТИПА-ЖЕРТВА НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ РЕПРЕСИЙ..................................КАК ХОТИТЕ Я ЕГО ВСЕ РАВНО ЛЕТОМ СНЕСУ))!!!!!!!!!
Гость
28 марта 2013, 11:29
ШНУБЛИК активизировался? Снесун памятников.
Гость
28 марта 2013, 13:42
А тебя посодют, как того мужика в 37-м. Или будешь выплачивать до следующего 37-го.
Гость
28 марта 2013, 10:19
я поражаюсь сколько тяжелобольных детей не могут получить лечение по причине отсутствия денег,а тут на всякую ерунду деньги тратят
Гость
28 марта 2013, 11:39
КЛИМ, ты это , зря, мне бабка, царствие ей небесное, говорила, что в 1971 году, ей дали место под огород, где сейчас парк Гагарина, начали копать, а там кости, люди отказывались от такого участка, место проклято. Лучше прочитай статью * Губернатор и глава «Ростехнологий» обсудили планы развития предприятий* там про твои велики говорят, дождался и на твоей улице фура с пирожками перевернулась!!
Гость
28 марта 2013, 17:56
ДА ПОФИГ ЧТО ОНИ ТАМ ОБСУЖДАЮТ :))Я НАХОЖУСЬ В КОНФРАНТАЦИИ К НИМ:) И К ИХНЕМУ ХОЗЯИНУ МУТИНУ:)гг!!!!!!А ЧТО КАСАЕТСЯ КОСТЕЙ ВСЯ САМАРА СТОИТ НА ФИГ ЗНАЕТ ЧЕМ НО КОСТЕЙ ПОД НАМИ ВЕЗДЕ НЕМЕРЕННО..........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 марта 2013, 15:26
В 1971 году огород посреди города, да еще под дубами? И, копая огород, до самого захоронения не докопаешься. Сказки это все про тамошние захоронения.
Гость
29 марта 2013, 21:19
Гость
29 марта 2013, 15:26
В 1971 году огород посреди города, да еще под дубами? И, копая огород, до самого захоронения не докопаешься. Сказки это все про тамошние захоронения.
Однако, в 1971 конечная троллейбуса № 4 была стройка Шоколадки, моск, шоссе была не шире Самарской, однако какого года рождения, не отвечай, почитай про историю города.
Гость
28 марта 2013, 14:16
ВВ ещё раз по буквам "элемент ландшафтного супердизайна". красиво, а я всё ерундовина которая отвлекает от дороги ТОЛЬКО У НАС, ТОЛЬКО СЕГОДНЯ, НЕ ПРОПУСТИ, ТОРОПИСЬ! ерундовина в кавычках, что бы модератор пропустил.
28 марта 2013, 12:05
недавно видел как ставят эти щиты и клеят рекламу. было это в четвёртом часу ночи. спрашивается законно ли ставят щиты в такое время? ответ очевиден.
28 марта 2013, 15:40
вероятно минусует тот самый установщик что разбудил своим жужжанием и грохотом?
Гость
28 марта 2013, 10:58
Тратят не на ерунду, а на улучшение жизни и благосостояния нашего руководства. Может 3 копейки и потратят на рекламу эту, а остальное меру и свите за нечеловечески тяжелый труд!!! Спасибо Вам, родные!!!!!
Гость
28 марта 2013, 21:55
Любопытно, щиты всем мешают, а вот дыры на дорогах никому не мешают. Может эти денежки для начала на ремонт дорог пустить????
Гость
29 марта 2013, 03:16
Согласна, дороги важнее!!!
Гость
28 марта 2013, 18:30
еще один способ обмывать не чистые денежки))
Гость
28 марта 2013, 22:18
Уже не знают , что придумать чтоб деньги распилить))) Когда реальные потребности людей удовлетворять будете? У нас ВСЕ для народа. С воровством бы лучше разобрались.... Водоканал трубы б/у покупает да еще и по цене выше на 30% розничных, угадайте почему? Рельсы б/у стелят , трамваи с откатами , во власть живет всласть