Город Александр Живайкин: «Самарские борцы выступили на высоком уровне»

Александр Живайкин: «Самарские борцы выступили на высоком уровне»

С 21 по 23 марта 2013 года прошел 14-й Всероссийский мастерский турнир по греко-римской борьбе «Надежды России», в этом году посвященный памяти мастера спорта СССР, почетного президента Федерации спортивной борьбы Самарской области Сергея Тимофеевича Сусликова, в котором принимали участие сильнейшие борцы Приволжского федерального округа и ближнего зарубежья.

В этом году в течение двух дней на ковер вышли 118 представителей из 12 регионов страны, соревновались чемпионы Европы и чемпионы мира, мастера спорта международного класса. Президент Федерации спортивной борьбы Самарской области Александр Живайкин отметил: «Для нас символично, что с каждым годом этот турнир становится все представительнее и представительнее. Статус соревнований позволяет присваивать победителям звание «мастер спорта России». Для самарских борцов данный турнир очень важен. Он позволяет подрастающему поколению воочию увидеть всю зрелищность борьбы настоящих атлетов и, таким образом, получить мощный стимул к дальнейшим шагам на пути к успеху».

Примечательно, что самарские борцы не ударили в грязь лицом. Первые места заняли Арам Акопян (55 кг) и Василий Паршин (120 кг), получившие главные призы соревнований. Егише Аветумян и Ильдар Шестеркин завоевали вторые места, Вячеслав Рудаков, Павел Чилингаров и Виталий Виштак заняли третьи места, каждый в своей весовой категории. Наряду со взрослыми участниками пробовали свои силы младшие школьники и юноши.

В дальнейших планах у организаторов превратить эти соревнования в одно из самых ярких событий российского спортивного календаря и со временем расширить его географию за счет приглашения команд из других стран.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления