Город С начала апреля в регионы ПФО можно долететь по льготному тарифу

С начала апреля в регионы ПФО можно долететь по льготному тарифу

Жители Самары и области получили возможность прямыми рейсами добраться в любой из шести городов Приволжского федерального округа. Еженедельно авиакомпании будут выполнять более 150 рейсов. Отметим, что стоимость билетов на самолет составит в среднем две тысячи рублей. Дешевые перелеты в пределах ПФО организовали в рамках реализации программы развития региональных авиаперевозок.

«Развитие авиасообщения – стратегическая задача как для Самарской области, так и для Приволжского федерального округа в целом, – подчеркнул губернатор Самарской области Николай Меркушкин. – Воздушные мосты между городами ПФО будут способствовать укреплению экономических и культурных связей между регионами, повышению инвестиционной привлекательности территорий. Задачу развития авиаперевозок мы решаем в тесной связи с вопросами развития регионального авиакластера и транспортной инфраструктуры области. Это особенно актуально в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу. С этой целью нами ведется активная работа по модернизации аэропорта «Курумоч» и созданию региональной авиакомпании. Уже принято решение о приобретении в лизинг 9 самолетов Beechcraft King Air 350i. Достигнута договоренность о создании компании по ремонту и обслуживанию авиационной техники. Есть все предпосылки для того, чтобы Самарская область стала одним из ведущих центров авиаперевозок».

Добавим, что конкурс на обеспечение перелетов выиграла авиакомпания «Татарстан». В пул авиаперевозчиков вошли «ЮТэйр», «АвиаМенеджментГрупп», ФГУП «Аэропорт Оренбурга», АК-БАРС.

Как отметил генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Татарстан» Аксан Гиниятуллин, с 1 апреля из Самары можно будет вылететь напрямую в Нижний Новгород, Оренбург, Пермь, Ижевск, Уфу и Киров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления