Город На развитие гостиничной инфраструктуры направят 1,7 миллиарда рублей

На развитие гостиничной инфраструктуры направят 1,7 миллиарда рублей

К чемпионату мира по футболу 2018 года в Самаре планируют построить две гостиницы. Об этом говорится в проекте программы «Подготовка к проведению ЧМ-2018 на территории Самарской области», опубликованном на сайте регионального минстроя.

Одну из гостиниц планируют построить до 2017 года за счет средств областного и федерального бюджетов. На эти цели направят 833,8 миллиона рублей. Гостиница будет пятизвездочной со 160 номерами. В нее планируют заселить команды-участницы мундиаля. Еще одну гостиницу к чемпионату построит частная компания. Она будет четырехзвездочной также со 160 номерами. Стоимость проекта и строительных работ оценивается в 390 миллионов рублей.

На развитие гостиничной инфраструктуры к ЧМ-2018 власти планируют направить 1,7 миллиарда рублей. Большую часть этой суммы выделят из областного бюджета – 1,13 миллиарда рублей. Еще 583,6 миллиона рублей региона должен получить из федерального центра.

Помимо этого, областные власти предоставят частникам субсидии на возмещение процентной ставки по кредитам, полученным на создание номерного фонда. На эти цели планируют направить 254,9 миллиона рублей. Выплаты будут предоставлять с 2014 по 2017 год. Также власти региона собираются предоставлять организациям, работающим в сфере туризма, субсидии на возмещение лизинговых платежей на приобретение необходимого оборудования и транспортных средств, в частности на приобретение речных судов и оборудование номерного фонда. Их общий размер составит 633 миллиона рублей.

Фото: Фото с сайта Kharkov-online.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления