RU63
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Самаре
Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

ю-з.

770мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 83,92
EUR 94,04
Город На развитие гостиничной инфраструктуры направят 1,7 миллиарда рублей

На развитие гостиничной инфраструктуры направят 1,7 миллиарда рублей

К чемпионату мира по футболу 2018 года в Самаре планируют построить две гостиницы. Об этом говорится в проекте программы «Подготовка к проведению ЧМ-2018 на территории Самарской области», опубликованном на сайте регионального минстроя.

Одну из гостиниц планируют построить до 2017 года за счет средств областного и федерального бюджетов. На эти цели направят 833,8 миллиона рублей. Гостиница будет пятизвездочной со 160 номерами. В нее планируют заселить команды-участницы мундиаля. Еще одну гостиницу к чемпионату построит частная компания. Она будет четырехзвездочной также со 160 номерами. Стоимость проекта и строительных работ оценивается в 390 миллионов рублей.

На развитие гостиничной инфраструктуры к ЧМ-2018 власти планируют направить 1,7 миллиарда рублей. Большую часть этой суммы выделят из областного бюджета – 1,13 миллиарда рублей. Еще 583,6 миллиона рублей региона должен получить из федерального центра.

Помимо этого, областные власти предоставят частникам субсидии на возмещение процентной ставки по кредитам, полученным на создание номерного фонда. На эти цели планируют направить 254,9 миллиона рублей. Выплаты будут предоставлять с 2014 по 2017 год. Также власти региона собираются предоставлять организациям, работающим в сфере туризма, субсидии на возмещение лизинговых платежей на приобретение необходимого оборудования и транспортных средств, в частности на приобретение речных судов и оборудование номерного фонда. Их общий размер составит 633 миллиона рублей.

Фото: Фото с сайта Kharkov-online.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 октября, 2026
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на ОzonСкидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
До 31 октября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды