Город ФСБ возбудило уголовное дело по факту мошенничества на железной дороге

ФСБ возбудило уголовное дело по факту мошенничества на железной дороге

Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления ФСБ России по Самарской области получили данные о вымогательстве денег у предпринимателей, планирующих заключить с Куйбышевской железной дорогой хозяйственные договоры. По данным правоохранителей, к организации мошеннической схемы были причастны руководители ООО «Транслайн» Дмитрий Ю. и Антон А., а также заместитель начальника станции «Кряж» Куйбышевской железной дороги Максим В.

Подозреваемые располагали сведениями о том, что ООО «ЕВРАЗ Металл Инпром» намеревается заключить с Куйбышевской железной дорогой договор на подачу и уборку вагонов. При этом у компании возникли проблемы, связанные с предоставлением полного пакета документов. В феврале 2013 года Дмитрий Ю., Антон А. и Максим В. вступили в преступный сговор с целью обманным путем похитить у ОАО «ЕВРАЗ Металл Инпром» 700 тысяч рублей.

Они предложили свои услуги по урегулированию возникших у компании проблем и организации скорейшего заключения договора. При этом злоумышленники угрожали в случае отказа неблагоприятными для организации последствиями. Они обещали приостановить услугу на подачу и уборку вагонов, не имея реальной возможности для этого. В марте 2013 года сотрудники Управления задержали Дмитрия Ю., Антона А. и Максима В. с поличным при получении денег от представителей общества. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УФСБ России по Самарской области.

Фото: Фото с сайта Dailynewslight.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления