Город Чиновникам районной администрации угрожали из-за сноса киосков

Чиновникам районной администрации угрожали из-за сноса киосков

В деле заместителя главы администрации Железнодорожного района Александра Прядкина появились новые детали. По версии следствия, в апреля 2012 года Прядкин незаконно завладел деньгами в размере 30 тысяч рублей. Средства чиновник обещал направить на финансовую помощь администрации. Вскоре некий Исайин, обвинивший Прядкина, сам стал фигурантом уголовного дела. Руководитель департамента по вопросам общественной безопасности и контролю мэрии Самары Юрис Шафиев сообщил, что его подозревают в избиении сотрудников фирмы, демонтирующих киоски. Напомним, на подрядчиков напали, когда они вывозили торговые объекты с улицы Гагарина.

«Хотелось бы также отметить, что до этого момента в адрес сотрудников администрации Железнодорожного района неоднократно поступали угрозы и намеки недвусмысленного характера о связи владельцев данных объектов с правоохранительными органами, – сообщил Юрис Шафиев. – Мы испытываем противодействие криминальных структур в работе по ликвидации киосков. Нападение на сотрудников подрядной организации, которые вывозили киоски, и групповое нападение на и. о. руководителя департамента потребительского рынка и услуг Станислава Максимова – звенья одной цепи».

По данным управления информации и аналитики администрации Самары, с ноября 2010 года в городе ликвидировали 3242 незаконных торговых объекта, из которых 464 – пивные киоски.

Фото: Фото с сайта Intv.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления