Город Генеральный директор «Тольяттиазота» объявлен в розыск

Генеральный директор «Тольяттиазота» объявлен в розыск

Следственные органы Самарской области объявили в розыск главу корпорации «Тольяттиазот» по подозрению в крупном мошенничестве. Адвокат подозреваемого с мерами следователей не согласен.

Генеральный директор корпорация «Тольяттиазот», подозреваемый в мошенничестве, объявлен в розыск, сообщает областной следственный комитет.

По версии следствия, с 2008 по 2011 года руководители «Тольяттиазота», разработали и создали схему, при которой корпорация экспортировала свою продукцию (жидкий аммиак и карбамид) по заниженным ценам, поставляя ее аффилированной с мажоритарными акционерами швейцарской компании. Она, в свою очередь, перепродавала химическое сырье по рыночным ценам независимым покупателя.

В результате прибыль «Тольяттиазота» значительно снизилась, миноритарные акционеры предприятия, в частности, компания «Уралхим», лишились значительной части дивидендов, а государство потеряло налоговые доходы в бюджет.

В ходе расследования уголовного дела получены доказательства о причастности к мошеннической схеме генерального директора корпорации «Тольяттиазот».

По информации следственных органов, с января 2013 года местонахождение подозреваемого не установлено, в связи с чем он объявлен в розыск.

Однако, как сообщает РИА Новости, адвокат генерального директора «Тольяттиазот» с такими следственными мерами не согласен. По его словам, глава корпорации сейчас находится в служебной командировке в Болгарии. Более того, адвокат руководителя «Тольяттиазота» отметил, что ни он, ни его подзащитный уведомление о подозрении в уголовном деле не получали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления