Город Губернатор: «Необходимо выработать направления для работы с «РОСНАНО»

Губернатор: «Необходимо выработать направления для работы с «РОСНАНО»

В четверг, 4 апреля, в Самару с визитом прибыл председатель правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс. Он принял участие в совещании по вопросам сотрудничества компании с правительством Самарской области. Глава региона, открывая заседание, заявил, что представители «РОСНАНО» уже знакомы с наработками предприятий и вузов губернии. Некоторые идеи получили высокие оценки.

«Сейчас нам необходимо выработать основные направления для сотрудничества с «РОСНАНО». Это откроет принципиально новые возможности для развития региональной наноиндустрии», – отметил Николай Меркушкин. По словам главы региона, ближайшими задачами будут выстраивание тесных связей с «РОСНАНО» и создание на территории Самарской области перспективных нанотехнологических производств. «В условиях жесткой конкуренции как на внутреннних, так и внешних рынках достаточно тяжело продвигать новый продукт. Но при грамотном подходе мы можем дать хороший результат», – подчеркнул Николай Меркушкин.

Со своей стороны Анатолий Чубайс заявил, что встреча с правительством Самарской области предваряет серьезную работу, которая условно можно разделить на три блока. «Во-первых, мы познакомимся с проектами самарских компаний, посмотрим возможности их реализации. Во-вторых, мы представим собственный портфель программ, которые могут быть реализованы на территории Самарской области. В третьих, обсудим работу с венчурным фондом», – сообщил Анатолий Чубайс. По его словам, главной целью совещания является соединение проектов с возможными источниками их финансирования. Предварительно, совещание в Белом доме будет идти весь день. На данный момент 18 компаний представляют свои проекты, связанные с использованием нанотехнологий.

Делегация «РОСНАНО» продолжит работу в Самарской области и в пятницу, 5 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления