Город Самарское ЖЖ-сообщество признано самым активным в России

Самарское ЖЖ-сообщество признано самым активным в России

Самарские блогеры приняли участие в первом региональном Нефоруме блогеров, который прошел в Ханты-Мансийском автономном округе. В Сургут съехались около 150 активных пользователей «Живого журнала» из более чем десятка городов. Побывали на встрече и представители телерадиокомпании «Терра», которые первыми в России создали конкурс «Блогер года». «Мероприятие было названо «нефорумом», потому что встреча была неформальной. Был такой случай даже, что когда к нам приехали чиновники, их попросили снять галстуки. Они удивились, но просьбу выполнили», – рассказывает редактор ТРК «Терра» Вадим Афанасьев.

Блогерам провели экскурсию по городу, показали окрестности, познакомили с особенностями быта коренных народов севера, а также организовали встречу с представителями местной и областной властей. После чего пользователи «Живого журнала» поделились опытом ведения блогов. Самарское ЖЖ-сообщество было признано самым активным среди других региональных сообществ в LiveJournal.

Взаимодействие «Терры» и интернет-сообщества заинтересовало участников Нефорума. Телекомпания уже получила предложения о сотрудничестве от руководства «Живого Журнала» и некоторых федеральных СМИ. А пост «Терры» в Самарском ЖЖ-сообществе о Нефоруме блогеров в Сургуте попал в федеральный обзор блогов, посвященный мероприятию.

Фото: Видео и монтаж Андрея Фомина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления