Город «Красные Крылья» проиграли краснодарскому «Локомотиву»

«Красные Крылья» проиграли краснодарскому «Локомотиву»

В субботу, 6 апреля, в Самаре прошел очередной матч Профессиональной баскетбольной лиги. На паркете МТЛ «Арены» встретились местные «Красные Крылья» и «Локомотив-Кубань» из Краснодара.

В стартовой четверти самарцы стараниями Омара Томаса, Андре Смита и Аарона Майлза получили пятиочковое преимущество 16:11. После этого ответным рывком блеснул и «Локомотив», набрав безответные восемь очков. Во второй четверти краснодарцы не теряли свою лидерскую позицию, а у «Красных» появились проблемы – низкий процент в атаке и недостаточно сильная игра под щитом. В результат «Локо» добился 12-очкового преимущества над соперником.

На стыке третьей и четвертой четвертей «Красные Крылья» предприняли великолепный рывок и смогли почти сравнять счет – 51:53. Однако после этого атака самарцев ослабла, а гости тем временем набрали еще почти 20 очков. В результате 59:72 – победа «Локомотива».

«Мы сыграли худший матч в сезоне, хотя я не думаю, что соперники были сильно мотивированы. Сегодня почти все сыграли ужасно. Почему – пока не знаю. Но так быть не должно. Все, о чем мы говорили, было сделано наоборот», – прокомментировал поражение главный тренер «Красных Крыльев» Сергей Базаревич.