"Большинство же водителей, которые находились непосредственно рядом с упавшей женщиной, просто проехали мимо."
_____________________________________________________________________________________________________________________________
Помню, некоторое время назад на пересечении Московского/Сов. Армии, какая то машина сбила дворнягу, так вот ей просто перебило лапы и она лежала посередине дороги и с такой обреченностью и грустью смотрела на проезжающие автомобили, словно готовилась принять смерть от любой из них. И вот одна из машин остановилась перед ней, из неё вышла молодая девушка в шубе ( как сейчас помню) и хотела поднять дворнягу на руки. Погода была ужасная, дождь, грязь на дороге, девушка не могла поднять на руки собаку, сама вся испачкалась. Дворняга скулит на всю улицу от боли, девушка плачет от бессилия, пытаясь взять её на руки. Я ехал по С.А. и перезжая улицу, я хотел остановиться , помочь, но взади машины напирали, начали сигналить. встретившись глазами с девушкой, я просто прочитал такую мольбу о помощи, но я проехал мимо...
Прошло около 5 лет с тех пор, но я никак не могу себе простить своё равнодушие и забыть эту картину : рыдающая молодая девушка в испачканной дорогой шубе, пытается помочь бедному псу. Прости меня девушка, что я проехал мимо и не помог тебе. С тех пор я НИКОГДА и НИКОМУ не отказываю в помощи, хоть на дороге, хоть в жизни. Люди, будьте добры друг к другу!!!
Гость
9 апреля 2013, 20:30
У меня тоже был подобный случай ( Вы не одни) 30лет назад и до сих пор жалею , но время назад не вернешь .Вы прощения попросили -значит легче станет и отпустите ситуацию!
Гость
9 апреля 2013, 21:47
Земляки. К сожалению и я подобное испытал. Тоже не могу забыть случай 20-ти летней давности, когда на кольце Московского и Ракиты объехал (как белая иномарка в данном случае) травмированную на задние ноги собаку , помню умный, просящий помощи собачий взгляд.. Мог развернуться по кольцу и помочь, но видимо смалодушничал.
Гость
9 апреля 2013, 22:40
Вы извлекли урок. И мы из этого видео должны его извлечь.
Гость
9 апреля 2013, 12:55
То , что отлетело колесо - это не то, чтобы обычное дело, но это может быть - у нас такие дороги... Печально, конечно, но водителю тоже не сладко, уверена. А вот то, что МАШИНЫ ПРОСТО ПОЕХАЛИ НА СВОЙ СИГНАЛ , не выйдя помочь этой женщине (белый нисса джук - просто объехал и дальше в путь тронулся - вообще атас!) - вот это нонсенс..как так можно? что за бессердечность..рядом с твоим колесом валяется человек, а ты просто объехал и дальше тронулся...ужас...стыдно, граждане-соседи!!!
Гость
9 апреля 2013, 13:42
К ответу водителя который объехал и уехал. Скорее всего водительша...
Гость
9 апреля 2013, 14:47
Гость
9 апреля 2013, 13:42
К ответу водителя который объехал и уехал. Скорее всего водительша...
Женщина навряд ли бы вот так уехала
Гость
9 апреля 2013, 15:38
Гость
9 апреля 2013, 14:47
Женщина навряд ли бы вот так уехала
Как раз это была именно женщина. Вот так то...
Гость
9 апреля 2013, 13:13
Трусость и безучастность, отсутствие нравственных ориентиров вот что порождает нынешнее время. И эта ситуация - явный тому пример. Культивирование и насаждение "новых" моральных и нравственных принципов гражданам РФ через "зомбоящик" характеризует отношение безучастности к чужому горю и отсутствие сострадания.
Гость
9 апреля 2013, 12:30
От таких раздолбанных "ДОРОГ" где одни ямы и колдобины если их можно еще так назвать "ДОРОГАМИ", скоро не только колеса отлетать будут. ( пенсионерку жалко, соболезную)
Гость
11 апреля 2013, 15:06
Переходите только на зеленый сигнал светофора!
Гость
9 апреля 2013, 13:58
Как можно быть такими черствыми........ Моральные уроды, колесики вывернул от бабуси и уехал.... И не один..... УЖАСССС
Гость
9 апреля 2013, 13:58
Стоит это видео показать главе города Самара, ту Господа не в дорогах дело, тут дело в отмывании денег, это очень прибыльная отрасль отмывания бабла. Лучше делать ремонт каждый год чем сделать один раз и на совесть, ведь бабло то нужно всегда. У меня знакомый работает который выставлял свой тенднр на строительство дорог администрации города, делать будут дорогу фины, гарантия пять лет, так нет же, шакалы отказались, как так потерять своё бабло - это же немыслимо для них, чиновников, вот и отказали. Пенсионерке соболезную, обязательно подавать в суд. Хотя толку наверное от этого мало будет, всё свалят на водителя и ТО.
Гость
9 апреля 2013, 14:19
Эй, хозяева видеорегистратора, вы сами то чего сидели и бездействовали, хоть бы скорую вызвали (уверен, мобильный был под рукой). Мужик мог хоть из машины выйти и оказать помощь женщине. Ну а вы что сделали? Верно, НИ ЧЕ ГО! просто сидели и смотрели как женщина лежала без сознания на проезжей части.
Молодцы!
Гость
9 апреля 2013, 14:07
А вот девушка которая комментирует это происшествие и говорит (А что никто не поможет то???) сама должна была со своим водителем бежать на помощь, а не рассуждать. Иногда важны секунды для спасения человека,,,,,,,, Грустно товарищи
Гость
9 апреля 2013, 15:35
вот подбежал к человеку, вроде бы помочь желаешь, из лучших побуждений... а он возьми и умри у тебя на руках... так потом по инстанциям затаскают (ладно если условным отделаешься:( ) были просто у знакомых прецендеты:(
Гость
9 апреля 2013, 18:03
Гость
9 апреля 2013, 15:35
вот подбежал к человеку, вроде бы помочь желаешь, из лучших побуждений... а он возьми и умри у тебя на руках... так потом по инстанциям затаскают (ладно если условным отделаешься:( ) были просто у знакомых прецендеты:(
В этой ситуации навряд ли бы затаскали, да еще и срок
Гость
9 апреля 2013, 13:43
Номера того Ниссана ни у кого нет? Лично по щам надаю и нехило....
Гость
9 апреля 2013, 21:49
Я бы тоже принял участие..
Гость
9 апреля 2013, 13:17
Впереди стоящие машины люди твари просто уехали и все
Гость
9 апреля 2013, 13:57
Найти это Ниссан и осудить водителя за "оставлние в опасности"!
Гость
9 апреля 2013, 14:46
Видеорегистратор купили, а мозги видимо забыли. Сами посмотрели поохали поахали, а не вышли помочь человеку.
Гость
9 апреля 2013, 15:15
читаю и мне стыдно скорее всего сам бы поступил как баран в стаде . Психология окружения дейстувует сильно
Гость
9 апреля 2013, 13:19
у нас будут бить человека на глазах у всех и никто не поможет. одним словом СВОЛОЧИ а не люди стали
Гость
9 апреля 2013, 15:17
Не люди, а людишки. Обмельчал народец.
Гость
9 апреля 2013, 13:18
С такими дорогами не только колеса отлетят.
Гость
9 апреля 2013, 14:09
на Ташкентской, между трамвайными путями в сторону города, проехав по ним раз десять колеса точно по отлетают ,а пешехода жаль, просто переходила улицу.
Гость
9 апреля 2013, 14:46
Очень понравился водитель на белой машине: спасибо, что не переехал! (((
Гость
9 апреля 2013, 15:08
Да нормальная там дорога, просто на шиномонтаже гайки затянуть забыли. Ну а что косается людей - Россия же...
Гость
9 апреля 2013, 15:07
Ну как обычно: водилы типа бессердечные такие. Хотя целых две машины остановились. Значит не такие уж и черствые. И фиг с ним, с Жуком этим, подозреваю, что прохожие тоже не все поголовно среагировали, не каждому дано адекватно эти вещи принимать, не растерявшись. В инете рассуждать и осуждать легче, чем на дороге.
А бабулька, между прочим, видно, что на красножелтый спешила. Как оказалось, зря... Колесо возмездия прям.
Гость
9 апреля 2013, 15:18
желаю скорейшего выздоровления
Гость
9 апреля 2013, 13:39
Странно, что с такими дорогами, еще движки через капот не вылетают.
Гость
11 апреля 2013, 15:08
вылетают! причем у машины Полиции!!! Осенью ехали на футбол и потеряли двигатель!!! Ищите в интернете есть видео)))
Гость
9 апреля 2013, 15:01
Бабушка 72 года, несется на почти красный! не колесо-так вторым рядом ее бы снесли! Нельзя так переходить дорогу. . Бабушка собой закрыла белый а/м , стоящий первым на светофоре от колеса!
Гость
11 апреля 2013, 09:56
Согласна с вами на все 100!
Гость
9 апреля 2013, 16:28
"isaak birkin" - вы вообще нормальный человек то??? для решения вашей проблемы необходимо обратится на Нагорную
димон 63 прежде чем направлять неизвестного вам человека в томашев колок, предложили бы сами что-нить дельное.
Гость
9 апреля 2013, 22:38
с собаками зато борятся...мол мы такие заботливые..Вот и увидели эту заботу. Людьми если б стали для начала.Как ехали,так и ехали... А таксист смекнул-ща машина понадобится и встал на аварийку "вот он я". Ужас
Гость
9 апреля 2013, 23:44
в чём проблема!?!?он просто включил аварийку!для информирования других водителей.
Гость
9 апреля 2013, 13:20
А при чём здесь неосторожное поведение на дорогах? Помоему тут явная вина газелиста который херово прикрутил колесо!!!
Гость
9 апреля 2013, 13:58
Это бы видео да на центральные каналы......
Гость
9 апреля 2013, 14:16
Причем тут дороги? Они хреновые, но это не они помешали водителям остановиться и помочь
Гость
9 апреля 2013, 17:17
Да у нас страна уже на столько гнилая, что люди просто боятся помогать кому-либо. Не делай добра - не получишь зла. Только в нашей стране могут впаять срок за то что ты позвонил в милицию и сообщил о преступлении. Так и тут - потом попробуй докажи ей и ментам что это не ты ее сбил. Сгнила эта страна, насквозь сгнила. Ее нужно сжечь и вырастить новых, порядочных людей. А не интернет-войнов как тут в комментариях. Сами же головы отвернете типа "не заметили". Тьфу. Смотреть тошно.
Гость
9 апреля 2013, 19:28
Вы не видели, что там происходило! Зачем же оскорблять водителей?! Из трех машин, стоящих рядом, вышли люди и помогли ей встать(хотя конечно зря)! Из ниссана вышла девушка и так же помогала! Поэтому не надо так котегорично высказываться!
Гость
9 апреля 2013, 22:11
Бабулька хороша - ломанулась почти на красный. Награда нашла героя. Постояла бы, подождала свой зеленый - колесо проехало бы мимо.
Для решения подобных проблем нужно 1 запретить все газели пазы богданы и прочую ерунду как класс.2 запретить автокредиты. 3 развивать общественный транспорт и отдавать ему предпочтение. 4 сделать платный въезд в центр города.
Гость
9 апреля 2013, 18:05
ну с первым пунктом еще можно более-менее согласиться. А остальное -бред.
Гость
9 апреля 2013, 22:49
Женщину жаль, скорейшего выздоровления.
И все же поговорка: "Выиграешь минуту - потеряешь жизнь!" существует не зря.
Обратите внимание на момент травмы. Какой цвет для пешехода у светофора в это время ?
Грустно....
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
с-в.
774мм 66%На Московском шоссе женщину сбило колесом