перейти к новости

С начала года по вине пьяных водителей погибли шесть человек

9 апреля 2013, 20:48
Поделитесь своим мнением
Комментарии
19
Гость
10 апреля 2013, 09:29
А у Нас все для людей! Опубликуйте статистику о том, сколько наказали ответственных за состояние дорог, сколько жизней угроблено по причине отвратительного состояния дорожного покрытия, сколько угроблено личного имущества (автомобилей)! За что платим бешенные налоги? Придумали новую кормушку – «контроль трезвости»! Никто не отвечает за увеличение времени моего передвижения на работу по причине «бездорожья», и никто не будет в ответе за мои задержки, связанные с «контролем трезвости»! Блеф чистой воды!
Гость
10 апреля 2013, 00:13
А по вине пьяных дорог?
Гость
10 апреля 2013, 08:54
не нужно уводить тему в сторону. дороги дорогами, а алкашню надо прав лишать навсегда.
Гость
9 апреля 2013, 22:21
да в мае с.г. дума должна разрешить 3 промилле ! ! ! у водителей ! заканчивайте вы палку перегибать . прибор ведь имеет погрешность - 0.02. покажет погрешность ? и чо? права отберут ? а сколько погибает по вине плохих дорог? сколько погибает по вине трезвых водителей? если - больше, чем от пьяных, то может трезвом ездить запретить ? :-))
10 апреля 2013, 08:42
Ну во первых не 3 промилле, а 0,3. Да. прибор имеет погрешность, но не забывайте, что и организм человека сам вырабатывает спирт в малых дозах. Лекарства тоже могут давать свою лепту в показателях алкометра. Кефир, квас и т.п. А еще печень по разному у всех работает. Все эти факторы и влияют на показатели прибора. Промилле надо вернуть.
Гость
9 апреля 2013, 22:38
совпадает, увеличили штрафы, увеличилось количество пьяных за рулем и аварий в состоянии опьянения. Пьяницам все равно какая сумма штрафа, денег все равно нет - пропили, поэтому никаких штрафов. это только кормушка для сотрудников. только уголовная ответственность и только лишение . При этом принять меры чтобы не пострадали невиновные. 0.2-0.3 промили позволят избежать перегибов.
Гость
9 апреля 2013, 22:57
ну если призывают к терпению, то можно призвать их к законности... протокол отстранения в присутствии 2х понятых, протокол доставления и поехали (на машине инспектора) на победу 90 к квалифицированным спецам.
Гость
9 апреля 2013, 23:53
Конечно, у нас же если 0.1 промилле то ты пьяный вдрабаган.
Гость
10 апреля 2013, 10:34
А введут драконовские штрафы, те кто даже не пил за рулем ранее, а попался под очередной замес гибдд, типа 0.001 промилле, то принципиально будет кататься без прав, а порой и под мухой. Поговорите с опытными наркологами (я лично говорил с врачом стаж 35 лет), так вот, 0.3 промилле это даже не опьянение по суровым советским нормам. А так давайте и детей по нынешним меркам сделаем алконавтами, поел ребенок яблочек, попил кефир, почистил зубки ОБАНА 0.2 ПРОМИЛЛЕ! Идиотизм чистейшей воды!
Гость
10 апреля 2013, 11:42
Почему то нигде не пишут что по статистике только 7% аварий с участием пьяных водителей и при этом не факт что реальной причиной ДТП стало опьянение. Началась какая то маразматическая война за здоровый и трезвый образ жизни который уже начинает серьёзно напрягать.
Гость
10 апреля 2013, 14:03
Все проблемы идут сверху.. т.е. "рыба гниёт с головы"... "голова" нездорова - решения и законы в результате маразматические....
Гость
10 апреля 2013, 07:50
Пьяные водители, пьяные дороги. "Мухи и котлеты" отдельно. Искоренять всё это нужно по отдельности. А ещё- "безбашенных" больше чем тех и этих.
Гость
10 апреля 2013, 09:54
.... И боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет...(Булгаков). Другими словами, не надо обращать внимание на статистику, это лженаука, особенно в руках российских официальных органов... Как правило, всех сознательно вводят в заблуждение для достижения своих узкокастостовых чиновничьих интересов
Гость
10 апреля 2013, 09:58
В Самаре уже проводили подобные мероприятия и по информации ГИБДД за сутки было выявлено 2 или 3 водителя, у которых прибор показал наличие паров в выдыхаемом воздухе. Из сообщений СМИ видно , что серьезные аварии совершают в состоянии сильного алкогольного опьянения или совершенно трезвые. Разовые контрольные мероприятия большого эффекта не достигнут. Каждодневная и кропотливая работа сотрудников по пропаганде и контролю за состоянием водителей может дать хороший результат.
Гость
10 апреля 2013, 10:02
А сколько гибнет по вине трезвых водителей? Многократно больше. Но и с этой категорией нарушителей необходимо бороться.
Гость
12 апреля 2013, 09:32
Неумение и нежелание единоросской власти решать проблемы маскируется имитацией бурной деятельности. Облавы - яркий тому пример. Главное - не результат, а большое количество электората увидевшего кипучую деятельность.
Гость
12 апреля 2013, 09:39
Эти массовые акции по беспричинному задержанию всех, кто под руку подвернулся, направлены на отвлечение внимания населения от действительного положения дел в стране, от законотворческих инициатив депутатов, занятых решением своих проблем. Почитайте законопроект № 243734-6 http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=243734-6, весьма любопытный документ.
Гость
9 апреля 2013, 23:46
закрыли бы торговлю спиртным да и все.
Гость
10 апреля 2013, 08:21
ага еще запретить автомобили и человечество вообще -а то давят друг друга !