RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В губернии пройдет Первый всероссийский конкурс профмастерства

В губернии пройдет Первый всероссийский конкурс профмастерства

Министр труда, занятости и миграционной политики Самарской области Олег Фурсов вместе с представителями движения WorldSkills Russia посетил Тольятти. Здесь он провел выездное заседание оргкомитета по вопросу проведения Первого всероссийского конкурса профессионального мастерства «Национальный чемпионат WorldSkills Russia – 2013».

Министр ознакомился с ходом подготовки к соревнованиям. Чемпионат пройдет на территории Самарской области в период с 27 апреля по 1 мая 2013 года.

Подобные соревнования во всероссийском масштабе проводятся впервые. По словам Олега Фурсова, проведение подобного мероприятия имеет большое значение для региона: «Проведение чемпионата будет способствовать обеспечению мотивации граждан к профессиональному росту, развитию профессиональных навыков и компетенций, а также повышению престижа рабочих профессий. Молодежь должна видеть, какое оборудование и технологии используются в разных странах мира, учиться применять новые технологии, совершенствовать свое мастерство».

Сейчас в Самарской области идет активная подготовка к проведению чемпионата. На сегодняшний день для участия в чемпионате заявились молодые специалисты в возрасте от 18 до 23 лет из 44 регионов России. Они будут соревноваться по 21 номинации (компетенции): сварка, камнеобработка, облицовка плиткой, кирпичная кладка, поварское дело, парикмахерское дело, автомеханика, столярное ремесло, окраска автомобилей, кузовной ремонт, монтаж вентиляционных систем и другие.

В делегацию участников от Самарской области вошли победители региональных конкурсов профмастерства. Во время встречи члены оргкомитета посетили площадки, на которых состоится чемпионат – универсальный спортивный комплекс «Олимп» и ОАО «АВТОВАЗ». По итогам проведения Первого всероссийского конкурса профессионального мастерства «Национальный чемпионат WorldSkills Russia – 2013» будет сформирована национальная сборная, которая примет участие в соревнованиях на международном уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления