Город В Самарской области вырастут тарифы на проезд в транспорте

В Самарской области вырастут тарифы на проезд в транспорте

Облправительство утвердило предельно максимальный уровень тарифов на перевозки пассажиров и багажа автотранспортом.

В соответствии с принятым решением предельные уровни тарифов за проезд одного пассажира на километр пути в пригородном сообщении составят 1,6 рубля. Раньше цена проезда составляла 1 рубль 35 копеек.

На 20 копеек вырос тариф по внутриобластным и межобластным маршрутам. Он составил 1,8 рубля. На 0,04 рубля вырос тариф на перевозку багажа и составит 24 копейки.

В Пензенской области тарифы составляют от 1,47 рубля за километр. В Республике Чувашия – до 2,62 рубля за один километр на пригородных марш­рутах. В Республике Удмуртия – от 1,4 до 2,3 рубля.При увеличении тарифов на 2013 год были учтены объективные факторы роста расходов, направленные на ремонт подвижного состава и его обеспечение бензином. При этом, по данным министерства экономического развития, в губернии тарифы на пассажирские перевозки остаются одними из самых низких в ПФО.

«Повышение тарифов на пассажирские автотранспортные перевозки – мера непопулярная, но мы вынуждены на это пойти, – сообщил вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов. – На повышении цен настаивают перевозчики. Рост тарифов мы ограничим, установив предельные максимальные уровни».

Фото: Фото с сайта Gaz-tranzit.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления