Город Неделя глазами Надежды Колесниковой

Неделя глазами Надежды Колесниковой

Фото: 63.ru

Руководитель департамента образования администрации городского округа Самара рассказывает, чем ей запомнилась прошедшая неделя.

- Порадовало меня то, что педагогическое сообщество городского округа Самара вновь продемонстрировало свой высочайший профессиональный уровень: молодой самарский педагог, заместитель директора школы № 175, стал победителем всероссийского конкурса в номинации – «Педагогический дебют по направлению – управление школой».

9 апреля нам стало известно, что учитель года городского округа Самара Владимир Кильдюшкин стал и учителем года Самарской области. Это тоже очень радует! В этот же день десятерым педагогам, которые подготовили победителей всероссийских олимпиад прошлого года, губернатор Самарской области вручил сертификаты на получение ежемесячной премии. Из 10 педагогов 9 – представители педагогического сообщества Самары. Безусловно, это наша победа!

Радует и то, что очень активно откликнулись дети на обращение главы города по участию в месячнике по благоустройству. Наши педагоги и учащиеся с разрешения родителей принимают активное участие в этой акции – приводят территории своих школ в порядок.

Огорчила ситуация в 16-ой школе, где часть детей заболела. Пока мы выясняем причины – выявлено инфекционное заболевание. Мы выясняем причины вместе с врачами и представителями Роспотребнадзора.

Поразила меня, конечно, первая гроза в Благовещенье – это было просто необыкновенно. На моей памяти впервые этот гром прогремел в начале апреля, и именно в праздник Благовещенья. Не знаю, почему, но это меня поразило.

Досье
Родилась 19 декабря 1960 года в городе Куйбышев.

В 1983 году окончила Куйбышевский государственный педагогический институт.

В 1993 году стала директором самарского дневного пансиона.

В 2002 году стала заместителем начальника управления образования Самары.

В 2003 году Надежда Колесникова стала руководителем департамента.

Затем она перешла в министерство образования и науки Самарской области на должность руководителя Самарского управления.

В ноябре 2010 года вернулась в администрацию Самары на должность руководителя департамента образования.

Екатерина Борисенкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления