Город Жители хотят убрать киоски на пересечении ул. Советской и Победы

Жители хотят убрать киоски на пересечении ул. Советской и Победы

На днях рядом с трамвайной остановкой по ул. Советской/ Победы собрались местные жители. Они протестовали против расположенных здесь ларьков.

Их недовольство понятно - киоски стоят прямо на тротуаре и к остановке не подойдешь. На встречу жители пригласили представителей администрации Кировского района, городского департамента потребительского рынка и услуг, депутата Самарской городской Думы Андрея Мастеркова.

- Людям не нравится соседство с этими ларьками, - рассказала председатель совета ТОС «Металлург-1» Татьяна Игнатьева. -Магазинов в округе предостаточно. Жители жаловались и на качество продуктов, которые продают в киосках. Несколько раз, по словам людей, торговцы продавали несвежую рыбу и мясо с душком. Кроме того, от рынка очень много мусора: и бытовые отходы, и картонные коробки, которые продавцы бросают рядом с киосками. Также в ларьках нет туалетов и канализации, и торговцы выливают помои прямо на улицу. А рядом находятся детская площадка и детская стоматологическая поликлиника №2.

- Ларьки работают здесь уже два года, - говорит местная жительница Евгения Глухова. - Раньше здесь был тротуар. А сейчас идешь с утра на остановку и не сразу понимаешь, в какую сторону двигаться, кругом - сплошной рынок! По утрам сюда еще и машины с товаром приезжают, стоят под нашими окнами. Их всегда шумно разгружают.

Представитель департамента потребительского рынка и услуг Денис Ильин обещал жителям, что с ларьками обязательно разберутся. В настоящее время специалисты департамента работают с их владельцами: проверяют наличие договоров с областным министерством имущественных отношений. Если киоски установлены незаконно, их в ближайшее время вывезут. Андрей Мастерков обещал держать ситуацию под контролем и вместе с жителями бороться с незаконной торговлей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления