Прокурор Тольяттинской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Самарской области Игорь Сурков подозревается в крупном мошенничестве.
Генеральный прокурор России Юрий Чайка своим приказом уволил за нарушение прокурорской Присяги тольяттинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Самарской области Игоря Суркова. Этим же приказом был уволен прокурор Ленинградской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Анатолий Козлов.
Указанные лица были задержаны накануне в ходе операции, проведенной совместно сотрудниками российского следственного комитета, ФСБ и Генеральной прокуратуры.
Напомним, что задержанные подозреваются в мошенничестве. По данным Итар-Тасс, они ввели в заблуждение консультанта-советника гендиректора «Невского технологического завода», пообещав покровительство, и похитили у предприятия более 20 млн рублей, 30 процентов обычных акций, а также жилой дом в Выборгском районе Ленинградской области стоимостью не менее 20 млн рублей.







