Город В окрестностях площади Куйбышева ищут бомбы

В окрестностях площади Куйбышева ищут бомбы

фото samaralife.com

В Самаре полным ходом идет подготовка к майским праздникам. В эти дни за безопасностью горожан будут следить 1500 полицейских.

В Администрации Самары обсудили готовность всех служб к обеспечению безопасности горожан в период майских праздников и летнего отдыха. Предполагается принять дополнительные меры по профилактике терроризма и экстремистских проявлений, усилить меры противопожарной безопасности. На особом контроле правоохранителей - места массового скопления граждан и традиционные досуговые площадки – парки и скверы, набережная и улица Ленинградская.

По предварительным расчетам, во время майских праздников за общественным порядком будут следить свыше 1500 полицейских. Кроме того, камеры видеонаблюдения и пульты экстренного вызова полиции, установленные на спусках к самарской набережной и территориях городских парков, позволят фиксировать правонарушения и оперативно ловить хулиганов.

С 15 апреля начнется осмотр технического состояния источников противопожарного водоснабжения. В первую очередь исправность гидрантов проверят в тех местах, где планируется проведение праздничных мероприятий.

По словам начальника отдела надзорной деятельности г. Самара УНД ГУ МЧС России по Самарской области Алексея Мамыкина, проверки завершатся к концу апреля.

Анна Выголова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления